Индикатор MACD | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Индикатор MACD

PocketOption

Индикатор MACD это индикатор, который используется для определение силы тренда, его направления и разворотных точек. Применяете ли вы этот индикатор при торговле бинарными опционами? Насколько точными вам кажутся его показания?

Для того, чтобы определить насколько точные показания или же наоборот не точные, нужно применить хотя бы энное количество раз, это позволит понять. Если он действительно работает и с точностью позволяет определить все, тогда настоящий помощник в торговле. Ключевое слово "если".

Vinci

New member
Есть целые стратегии основаны на одном единственном индикаторе, что говорит о том, что какому-то конкретному индикатору можно верить. Нужно понимать как работать с индикаторами и как применять их в торговле, речь не о том, чтобы в них верить, а верить в себя.

Darw

New member
Vinci сказал(а):
Есть целые стратегии основаны на одном единственном индикаторе, что говорит о том, что какому-то конкретному индикатору можно верить. Нужно понимать как работать с индикаторами и как применять их в торговле, речь не о том, чтобы в них верить, а верить в себя.

Можете бесконечно себе верить, но если вы в этом плохо разбираетесь, то у вас ничего не получиться. Без знаний нет профита. Нет ничего хуже, чем быть уверенным в том, что не знаешь. Так что верить в себя надо только если есть чему верить.

Думаю, судить о точности того или иного индикатора можно только в системе. По мне так этот индикатор достаточно удобный, но применял я его вместе с другими. Насколько он точен сам по себе, судить не берусь. Да и в целом, соглашусь с комментарием выше, индикатор может показывать довольно точно, но если недостаточно опыта, то и это вам ничего не даст.

Kreep

New member
Согласен, что можно применять индикаторы поодиночке, но всё же, на мой взгляд, более точные показатели можно получить только использую индикатор в системе. Тем не менее за этот индюк могу сказать, что вполне неплохой. подходит и для самостоятельного использования.

Погрешность индикатора любого мне кажется, что определить довольно сложно, поэтому точно сказать нельзя. Хорошо бы было, если эта цифра была бы в районе 10%.