Как проверить лицензию брокера | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Как проверить лицензию брокера

binary options

Woozi

New member
Знаю, что у проверенных и надежных брокеров должна быть лицензия, а где вообще можно её увидеть у брокера? И как, например, можно отличить, настоящая это лицензия или сделанная наспех в фотошопе? По каким признакам? Может есть какой-то единый реестр брокеров с лицензиями?
 
Хорошо бы, если бы в сети был какой-то сервис или сайт, где по номеру лицензии можно было бы пробить ее на подлинность. Но ведь такие лицензии, если я правильно понимаю, выдаются не на территории Российской Федерации, так что у нас такого сервиса точно нет.
 

sammuel

Member
Я думаю, визуально будет видно, настоящая это лицензия или же подделка. К тому же можно взять за образце лицензии брокеров, по поводу которых вы точно уверены, что у них лицензия настоящая. и сравнить бланки. Хотя даже лицензия ничего особенно не гарантирует имхо.
 

grekoff

Member
Да, в принципе, в интернете сейчас можно найтии всю информацию по лицензированию брокеров бинарных опционов, и ккакие из них имеют лицензии КРОУФР, CySec, а какие ЦРОФР. В принципе, те брокеры, что достаточно давно работают. уже все имеют лицензии.
 

Тоник

New member
По-моему, те брокеры, что прошли сертификацию и имеют лицензию, уже как говорится, на слуху. С другими, малоизвестными брокерами, да ещё и без лицензии я предпочитаю не связываться. Думаю, если бы у какого-то брокера вдруг всплыла фальшивая лицензия, эта новость быстро бы стала известной.
 

Вайз

New member
Думаю, вопрос касательно достоверности лицензии у брокера может возникнуть только касательно какого-то брокера из только что появившихся. А так. те брокеры, что прошли сертификацию и работают на рынке уже достаточно давно, никаких сомнений не вызывают.
 

ReheZ

Member
Наличие лицензии у брокера может вас уберечь от настоящих мошенников и поможет в случае, например, банкротства этого брокера. Но от каких-то убыток или слитого депозита это вас не спасет. Лицензия, конечно, дает определенные гарантии, но и заработка вам не гарантирует.
 
До сих поре не встречал случаев, когда брокеры специально подделывали лицензию. Так что не вижу особенных причин для волнения в этом плане. Я лично смотрю именно на наличие лицензии у брокера, а дальше уже до какого-то сличения с другими дело не доходит.
 

Black

Member
Нужно просто попросить, чтоб вам её показали. Раз клиент это требует, значит он имеет на это право и это ему необходимо, для принятия дальнейшего решения. Вы же не хотите работать с теми брокерами, которые смогут в итоге вас кинуть?!
 

Wolfy

Member
На многих сайтов брокеров, есть номер лицензии или сканы документов. Всегда можно просмотреть эти документы с лицензией. Хотя в наше время могут нарисовать всё, что угодно. Так что лучше смотрите на то, чтоб вам во время делали выплаты и не кинули.
 

Said

New member
Как мне кажется, не стоит так сильно рыскать с проверкой лицензии, ни к чему хорошему это не приведет. Достаточно на форуме посмотреть тех брокеров, которые надежные. Ведь у них 100% с лицензией всё в порядке, так что не переживайте и смело сотрудничайте.
 

Koteg

Member
Можно спросить у самого брокера, чтоб вам предоставили фото сертификата или лицензии. Некоторые брокеры могут выслать почтой или факсом. Лично я ни разу не видел, чтоб прямо на сайте такая информация вывешивалась. Разве что только серийный номер.
 

admin

Administrator
Команда форума
У брокера есть бумага в виде сертификата (например как у ЦРОФР) обязательно с номером лицензии.
Проверяется это самостоятельно на сайте регулирующего органа!

У CySec это можно проверить здесь:



Скрытый контент. Для просмотра Вы должны быть зарегистрированным участником.



У ЦРОФР здесь:



Скрытый контент. Для просмотра Вы должны быть зарегистрированным участником.
 

Doronof

New member
Был бы один реальный сайт и служба. Которая все это контролировала, намного проще было бы.
 

Dmitriy Ben

New member
Про лицензии хороший вопрос. 80% их конечно не имеют на территории СНГ, а в европе там тоже не во всех странах можно
 
Сверху