Как создаются стратегии и есть ли в них смысл? | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Как создаются стратегии и есть ли в них смысл?

binary options

Leon

Member
На бинарных опционах существует достаточно большое колличество стратегий и думаю будет ещё больше.
Как из такого количества выбрать полезную? Получается, что стратегия, это есть обобщение некогео личностного опыта, а можно ли ему доверять? Ведь каждый опыт индивидуален. Кто что думает?
 

Leon

Member
Хотелось бы услышать истории из реального опыта?
 

mrdi777

Active member
Так и есть это совокупность познаний в области трейдинга, накопленный опыт, аналитика + индикаторы
 

mrdi777

Active member
Уважаемый, вам стоит основательно сесть за изучение литературы, что бы не задавать столь глупых вопросов, это элементарные вещи, которые должен знать каждый
 

admin

Administrator
Команда форума
Leon сказал(а):
А что предполагается под индикаторами?

Стратегия это стратегия
Индикатор это индикатор...
Индикатор - чтобы Вам было понятно это что-то вроде "софта". Это инструмент техническго анализа.
Индикаторы Вы можете увидеть на графиках МТ или thinkorswim как вспомогательный инструмент.
 

domusns

Active member
Изучаю бинары 1.5 года, изучил десятки стратегий, и несметное количество технических индикаторов, изредка торговал как мне казалось по прибыльной стратегии, но мне только показалось, со временем обрастал опытом, отсеивал ненужное, и только недавно возможно нашёл своё, но помня старые ошибки, не спешу, тестирую на демо, смотрю поведение стратегии на различных валютных парах, поэтому по моему мнению стратегия должна на чём то базироваться, у меня она базируется на технических индикаторах которые не знают человеческих эмоций, то есть человеческого фактора. Главное придерживаться определённого стратегического плана и не в коем случае не нарушать их. Как то так.
 

vdmark1

New member
всем всего. я считаю правильнее использовать понятие торговой системы. свода правил с двумя условиями: если...., то....
потому как стратегия - это как-то "громко"... как неизменные скрижали. понятие торговых правил вполне подразумевает их перманентную адаптацию по собственный опыт.
 

fomina567

New member
domusns сказал(а):
Изучаю бинары 1.5 года, изучил десятки стратегий, и несметное количество технических индикаторов, изредка торговал как мне казалось по прибыльной стратегии, но мне только показалось, со временем обрастал опытом, отсеивал ненужное, и только недавно возможно нашёл своё, но помня старые ошибки, не спешу, тестирую на демо, смотрю поведение стратегии на различных валютных парах, поэтому по моему мнению стратегия должна на чём то базироваться, у меня она базируется на технических индикаторах которые не знают человеческих эмоций, то есть человеческого фактора. Главное придерживаться определённого стратегического плана и не в коем случае не нарушать их. Как то так.

Вот это правильно. Молодец!!!
 

Monsto

New member
Когда только начинал торговать опционами брал за основу уже имеющиеся стратегии, так сказать, за не имением своего опыта учился на чужом. По мере того, как знания и опыт накапливались, уже было ясно, что подходит конкретно мне. а что нет, старался экспериментировать с индикаторами. Сейчас как раз проверяю на практике собственную стратегию.
 

Tor

New member
Стратегии развиваются благодаря вам, обычным участникам рынка. Все зависит от вашего желаниях их использовать и развивать. Можете сами придумать, оценивая расчеты других специалистов, если можете.
 

Monsto

New member
А я вот где-то читал о возможности создания стратегии на основе технического резюме на сайте investing.com. Интересно даже стало, это вообще имеет смысл? Кто-нибудь пробовал? Просто сам сайт-то безусловно полезный по части информации и различных статей, но не понятно, будет ли толк от таких стратегий.
 

Ron

New member
Monsto сказал(а):
А я вот где-то читал о возможности создания стратегии на основе технического резюме на сайте investing.com. Интересно даже стало, это вообще имеет смысл? Кто-нибудь пробовал? Просто сам сайт-то безусловно полезный по части информации и различных статей, но не понятно, будет ли толк от таких стратегий.

Да много есть сайтов по которым ты можешь взять данные и создать свою собственную стратегию. Главное же задача не только сделать ее но и еще что бы она работала. Без этого вообще никак на самом деле.
 

Korn

New member
Ron сказал(а):
Да много есть сайтов по которым ты можешь взять данные и создать свою собственную стратегию. Главное же задача не только сделать ее но и еще что бы она работала. Без этого вообще никак на самом деле.

Подскажите а что за сайты, по которым можно создать стратегию? Одно дело взять уже известную и начать по ней торговать, а другое дело самому составить. Я думал всегда, что это невероятно сложно для обычно игрока.
 

lora25

New member
Стратегии создаются обычно дорабатывая старые стратегии.Вносят что-то своё.Тестируют,а потом выдают как новую свою.Их действительно очень много.Нужно подобрать ту которая удобна и понятна для вас,потом со временем вы её и измените под себя.Учитывая те моменты которые не работают. 
 

domusns

Active member
Стратегия это направление по которому идёт принцип торговли (откат, тренд, флет и т.д.), по стратегии определяется направление создания торговой системы в которую входят технические инструменты, которые имеют определённые параметры именно для той торговой системы которые определяют это направление. Я так понимаю речь в теме идёт не о стратегии как направления, а о торговых системах и их создание. Собственно всё сказанное выше форумчан по моему мнению верное, за основу беруться сторонние наработки, постепенно методом проб и ошибок достигается определённый уровень знаний на базе которых выбирается наиболее приемлимое и комфортное для себя направление торговли. Это ответ на первую часть вопроса, ну а вторая часть вопроса не логична по определению. Допустим стратегия развития освоения космоса есть а ракеты строить не будем. Абсурд.)
 
Сверху