Книги по бинарным опционам | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Книги по бинарным опционам

binary options

evgenkot

Well-known member
Здравствуйте. Начал изучение трейдинга и бинарных опционов с книг, и немного практикуюсь на демо-счете. Пока что прочитал книгу - "Малая энциклопедия трейдера" Эрика Наймана, хорошая книга, там все основы есть для новичков именно, о технчиеском анализе много сказано и все в картинках.

Предлагаю тут собирать литературу и книги по трейдингу как на бинарных опционах, так и на Форекс, и вообще для инвестиций и повышения уровня финансовой граммотности.

Ну и начну первый, книга которой я говорил, сюда не прикрепляется, так как много весит для форума видимо, поэтому на яндекс диске: malaya-enciklopediya-treydera.pdf

1630583183990.png
 
Последнее редактирование модератором:

limiter

Active member
Здравствуйте. Посоветуйте новичку книги по бинарным опционам и трейдингу.
Профессиональных книг по бинарным опционам – ограниченное количество. Бинарные опционы – это ведь по сути форма сделки с кнопками «Выше» или «Ниже» и временем экспирации.

Да, есть книги, где полностью описываются методы работы с бинарными опционами: «Бинарные опционы. Игра стоит свеч«, Алексей Номейн, «Бинарный опцион – это просто«, Олег Шмаков. Но эти книги, в отличии от литературы по фондовым рынкам, скорее описывают методы работы, а не саму суть рынка.
 
Последнее редактирование:

win-trader

Well-known member
Здравствуйте. Посоветуйте новичку книги по бинарным опционам и трейдингу.
Любая книга по техническому анализу – по факту книга для бинарных опционов, так как там описываются методы анализа рынка и открытия сделки.

Вот краткий перечень книг по техническому анализу:
  1. Джек Швагер «Технический анализ»
  2. Эрик Л.Найман «Малая энциклопедия трейдера»
  3. Стив Нисон «Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков»
  4. Майкл Ковел «Биржевая торговля по трендам»
Все эти книги можно как приобрести на книжных порталах, так и скачать в открытом доступе.
 

kamila2021

Member
Лично мне очень помогла книга именно по управлению капиталом – Ральф Винс «Математика управления капиталом». Без высшей математики и философии. Нет строгой привязки к конкретным торговым стратегиям или ценовым диапазонам.

1630510406184.png

Автор предлагает не готовую инструкцию по игре на рынке бинарных опционов, а нечто большее – возможность увидеть и использовать «архитектурные» особенности биржевого рынка.
 

DayTrader

New member
Профессиональная зарубежная литература по бинарным опционам:

«Торговля бинарными опционами – вводный курс». (автор книги А. Оливейра)
«Бинарные опционы: просто о сложном» (автор книги Д. Рештей)
«Опционы как стратегическое инвестирование» (автор Л. Макмиллан)
 

guppi

Active member
Любая книга по техническому анализу – по факту книга для бинарных опционов, так как там описываются методы анализа рынка и открытия сделки.

Вот краткий перечень книг по техническому анализу:
  1. Джек Швагер «Технический анализ»
  2. Эрик Л.Найман «Малая энциклопедия трейдера»
  3. Стив Нисон «Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков»
  4. Майкл Ковел «Биржевая торговля по трендам»
Все эти книги можно как приобрести на книжных порталах, так и скачать в открытом доступе.
эти книги есть что скачать можно тут, если кто ищет их)
 

trader2556

Active member
Профессиональная зарубежная литература по бинарным опционам:

«Торговля бинарными опционами – вводный курс». (автор книги А. Оливейра)
«Бинарные опционы: просто о сложном» (автор книги Д. Рештей)
«Опционы как стратегическое инвестирование» (автор Л. Макмиллан)
это уже что-то сложное)) в бинарных опционах не выйдет торговать так как с биржевыми. это вообще разное немного
 

limiter

Active member
Сегодня просматривал личную библиотеку и совсем забыл за некоторые книги... Думаю подойдут для бинарных опционов,

Книга «Простые стратегии» – Ю. Прохоров
Книга «Торговля опционами» – Часть 1. М. Томсетт
Книга «Торговля опционами» – Часть 2. М. Томсетт

Все книги можно скачать на Яндексе: Книги по бинарным опционам.zip
 

kamila2021

Member
Скажите пожалуйста кто знаком с книгой «Бинарные опционы: просто о сложном» (автор Д. Рештей)? Есть смысл покупать или нет? Что полезного вообще можно взять в книге? Прежде всего интересует наличие торговых стратегий.
 

win-trader

Well-known member
Скажите пожалуйста кто знаком с книгой «Бинарные опционы: просто о сложном» (автор Д. Рештей)? Есть смысл покупать или нет? Что полезного вообще можно взять в книге? Прежде всего интересует наличие торговых стратегий.
Камилла, так возьмите любую книгу по теханализу, он всегда один и тот же. Лично мне нравятся работы Александра Элдера:Книга трейдинг с доктором Элдером - "Энциклопедия биржевой игры" Книга трейдинг с доктором Элдером - "Энциклопедия биржевой игры"
 

magistr

Member
Камилла, так возьмите любую книгу по теханализу, он всегда один и тот же. Лично мне нравятся работы Александра Элдера:Книга трейдинг с доктором Элдером - "Энциклопедия биржевой игры" Книга трейдинг с доктором Элдером - "Энциклопедия биржевой игры"
Аналогично по Элдеру... Старые евреи всегда умели красиво говорить, а он еще и психотерапевт 😈
 

evgenkot

Well-known member
Что скажете насчет книги «Воспоминания биржевого спекулянта (Э . Лефевр )»? Рекомендуют практически на каждом ресурсе...
 

win-trader

Well-known member
Что скажете насчет книги «Воспоминания биржевого спекулянта (Э . Лефевр )»? Рекомендуют практически на каждом ресурсе...
Я бы сказал, что она больше художественная, для знакомства с рынком пойдёт, но как серьёзная книга для БО не очень подходит
 

PiPi

Well-known member
книги можно всю жизнь читать годами и при этом не уметь торговать и сливать деньги что собственно и происходит с основной массой народа ))
 

win-trader

Well-known member
книги можно всю жизнь читать годами и при этом не уметь торговать и сливать деньги что собственно и происходит с основной массой народа ))
А все потому что большая часть литературы – старая и чаще ознакомительная. Я пока что ни в одной книге не увидел рекомендации – где открывать сделку по тренду, но про тренды писали все. А может трейдинг – действительно достаточно сложный, чтобы описать все процессы в книге?
 

PiPi

Well-known member
А все потому что большая часть литературы – старая и чаще ознакомительная. Я пока что ни в одной книге не увидел рекомендации – где открывать сделку по тренду, но про тренды писали все. А может трейдинг – действительно достаточно сложный, чтобы описать все процессы в книге?
все намного проще - авторы книг сами торговать не умеют и пишут хрень всякую и продают книги и на этом зарабатывают
 

DayTrader

New member
все намного проще - авторы книг сами торговать не умеют и пишут хрень всякую и продают книги и на этом зарабатывают
Скорее дело в том, что книги пишутся аналитиками для аналитиков, а не трейдерами для трейдеров. У меня где-то пылится материалы платных курсов А. Герчика – вот это действительно полезный материал, жаль с применением больше на фондовых рынках.
 
Я слышал мнение, что такие книги писались в те времена, когда рынок поддавался хоть какому-то анализу. Если положительные новости - рынок шел в верх, если отрицательные - вниз. А сейчас всё на оборот: по новостям и индюкам должен лезть в верх, а валится ниже плинтуса, и наоборот.
 
Сверху