Мани-Менеджмент | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Мани-Менеджмент

binary options

mrdi777

Active member
Мани-Менеджмент М.М. - является одним из самых важных и в то же время часто игнорируемых принципов успешной торговли. Мы часто видим и слышим о большом количестве торговых стратегий, многие из которых действительно эффективны, но ни водной из них нет ни слова об управлении Вашими деньгами. Так почему же мани-менеджемнт так важен? Прибыльная торговля это гораздо больше, нежели одна или две удачные сделки. Именно искусство управления капиталом создает базовую платформу для вашего профита. Достаточно совершать от 3 прибыльных сделок в день, чтобы быть в плюсе. Однако можно сделать 5 прибыльных сделок и всего одну убыточную, но именно эта неудачная сделка принесет Вам существенный убыток! 1. Открывайте депозит с заделом в минимум 20-30 торгов, т.е., если мин. ставка составляет 25 $, то депозит должен быть хотя бы 800$. 2. Максимальная сумма просадки вашего депозита не должна превышать 20% от депозита (макс до 30%) т.е если у вас неудачно складываются торги то при просадке нужно отойти от торгов... Это сложный психологический момент, ведь нам хочется отыграться здесь и сейчас. 3. Расчет фиксированной ставки для торга рекомендуется от 1-10% от суммы депозита. 4. Рекомендуемая прибыль 5-10% от депозита (можно увеличить при наличии опыта ведения торгов). 5. Я рекомендую увеличивать вышеизложенные показатели только при достижении четких действий в торгах. 6. Помните всегда, что рынок от нас никуда не денется, зато депозит может от нас легко уплыть, не перегружайте торгами ваш день! До 5 сделок достаточно. Эти цифры детально просчитаны и опробованы на реальных торгах при реальных депозитах и вероятность потерять свой депозит при таком подходе низка, Если Вы будете придерживаться этих правил в последующем у вас выработается дисциплина в торгах. Каждый трейдер определяет себе правило и никогда не должен отходить от этих правил! Есть закономерность. Придерживайтесь этих законов и правил и через время Вы увидите как растет ваш депозит. Проверено на личном опыте ведения торгов!
 

Webarbait

Member
Самое то. Для меня сейчас ММ очень важная составляющая. Просто необходимо в один момент остановиться. Причем не важно, 2 сделки в плюс или 2 сделки в минус. Есть прибыль - отдыхай, получился луз - делай выводы, почему так получилось.
 

rosslend

New member
Я для этого веду дневник торгов. Просто на листке бумаги. За месяц история торгов говорит о многом,
 

Надя

New member
Webarbait сказал(а):
Самое то. Для меня сейчас ММ очень важная составляющая. Просто необходимо в один момент остановиться. Причем не важно, 2 сделки в плюс или 2 сделки в минус. Есть прибыль - отдыхай, получился луз - делай выводы, почему так получилось.

Главное не повторять прошлые ошибки.
 

Andriusha

New member
5 сделок в день интересный совет. Я делал по 20-30 в день и медленно, медленно сливал депозит.
 

shark

Member
Всем доброго времени суток,

В свое время, проработав менеджером клиентских счетов в одной брокерской компании, я встречал до не приличия много клиентов. которые говорили что денег нет и что это последний шанс, на что я отвечал " Нет денег, это не для вас", видите ли, я не считаю что нет денег это не для тебя, но деньги должны быть из запаса, называйте это "подушкой прочности" как хотите, что бы вы понимали что это не последние деньги, как минимум, а потом уже думайте о том как управлять этими деньгами, здесь магии нет, нужно работать, много, долго и усердно !
Успешных вам торгов товарищи, прибыли.!
 

domusns

Active member
Мани-Менеджмент пост #1, это для состоявшихся трейдеров, для новичков ставка 1%, не больше, но как показывает практика новичку трудно устоять перед соблазном заработать всё и сейчас, и как итог слив.
 

AnnaV

New member
Для новичков это реальная помощь, позволяет риски свести к минимуму и. соответственно, прибыль получить. И голову отключать никогда не надо, иначе под влиянием азарта за секунды всё слить можно. Я стараюсь ММ соблюдать, даже если счёт маленький, потом на большом счете проще себя в руках держать.
 

Ra1

New member
Очень хорошая статья! Особенно для новичков, хотя я думаю и для опытных игроков тоже будет не лишним напомнить эти прописные истины. Просто многие на волне успеха, летят закрепить результат. А по итогу..
 

Dante

New member
Совершенно зря многие начинающие трейдеры обходят стороной мани-менеджмент, это одна из одно трейдинга в принципе. ММ также содержит в себе львиную долю самоорганизованности и самоконтроля. Я, например, каждый день перед началом торговли определяю для себя максимум убыточных опционов и максимум прибыли, после которых я точно прекращу торговлю. Так гораздо проще контролировать свои эмоции и бюджет.
 

Nikolai

Member
Так то конечно интересно, но не у каждого начинающего игрока есть 800 долларов на проработку этой стратегии. Тем более ставка в 25 долларов для нашего времени, это достаточно прилично, нужно это понимать.
 

lora25

New member
Умом я это всё понимаю.А на практике не знаю куда девать свою жадность,борюсь с ней с переменным успехом.Но когда сливается депозит и постепенно возвращается холодный ум делаю работу над ошибками.Мани-Менеджмент наука правильная.Надо учиться не бежать впереди паровоза.
 

Maiden

New member
Я вот не раз говорил и правда так считаю, именно то, что я в самом начале своего знакомства уделил внимание именно мани-менеджмент и его изучению, и позволило мне не слить свой первый же депозит подчистую. Это действительно полезные знания, и совершенно не стоит их недооценивать.
 
Много правил управления капиталом, которые я соблюдаю, но несмотря на это все же продолжаю сливать депозит, если не постоянно, то это происходит хотя бы время от времени. Наверное для управления капиталом надо знать гораздо больше основных принципов и нужно учитывать все.
 
Наверное самое главное не рисковать впустую своими средствами какие бы ситуации не были. Надо быть уверенным хотя бы на 70%, что будет профит, иначе вообще не стоит рисковать.
Постулат мани менеджмент это "7 раз померить перед тем как 1 раз отрезать", а значит хорошо думать до того как заключить определенные сделки.
 

Oleg_O

New member
Конечно нужно научиться управлять своим капиталом и это в случае торговли, инвестиций и т.д., то есть в случае любых финансовых операций. Деньги любят счет, любят порядок, ими реально надо научиться пользоваться и управлять, пока они управлять не начали
 

Barateon

New member
Нередко управление капиталом подается эмоциям и из-за них становится очень сложно торговать. Если человек не может управлять своими эмоциями он не может управлять своим капиталом имхо. Нужно вникать в психологию трейдера для того, чтобы легче давалось управление капиталом.
 

Yura403

Member
Barateon сказал(а):
Нередко управление капиталом подается эмоциям и из-за них становится очень сложно торговать. Если человек не может управлять своими эмоциями он не может управлять своим капиталом имхо. Нужно вникать в психологию трейдера для того, чтобы легче давалось управление капиталом.

Согласен между эмоциями и капиталом на форексе прямая связь идет, тк на эмоциях можно слить весь деп.
 

Storm

New member
Большинство согласны с тем, что психологический аспект имеет значение, но при этом далеко не каждому удается все же управлять своими эмоциями и т.д. Как управлять эмоциями? Человек должен знать себя для того, чтобы он мог себя контролировать, а значит перед торговлей заниматься самокопанием или как? Сложновато как-то.
 
Сверху