Полосы Боллинджера | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Полосы Боллинджера

binary options

Paul

New member
Подскажите пожалуйста как правильно использовать данный индикатор?
 

Pavel

Active member
Paul сказал(а):
Подскажите пожалуйста как правильно использовать данный индикатор?

Данный индикатор состоит из 3 полос: верхней, средней и нижней. Чем ближе данные полосы располагаются друг к другу, тем меньше громкость рынка (активность инвесторов). Надежнее этот индикатор работает когда присутствует большая громкость рынка (полосы находятся широко друг от друга). Когда цена касается верхней или нижней полосы, ожидается что цена направится в обратном направлении к средней линии индикатора, это классический "отскок от полос боллинджера". Если цена прошивает верхнюю/нижнюю полосы, вероятнее всего продолжится дальнейшее увеличение/снижение цены.
 

Paul

New member
А на сколько надежным является этот индикатор?
 

Pavel

Active member
Paul сказал(а):
А на сколько надежным является этот индикатор?

Сразу хочу сказать, что нет такого индикатора, который дает 100 процентов верных сигналов. Полосы Боллинджера являются базовым индикатором и входят в множество более сложных стратегий. Доверять этому индикатору безусловно можно, с опытом вы будете видеть наилучшие точки входа в торг, которые покажет этот индикатор.
 

dimago

New member
Мне нравится его использовать в сочетании с полным стохастиком.
 

RichandRoyals

New member
Да, также можно использовать в сочетании с дополнительными Moving Averages Exp. и со стохастиком
 

ALEXANDER

New member
Верно, при пересичении линии и со стохастиком вероятность разворота тренда до 90%
 

stenli1

Member
Pavel сказал(а):
Сразу хочу сказать, что нет такого индикатора, который дает 100 процентов верных сигналов. Полосы Боллинджера являются базовым индикатором и входят в множество более сложных стратегий. Доверять этому индикатору безусловно можно, с опытом вы будете видеть наилучшие точки входа в торг, которые покажет этот индикатор.

а какие параметры используються у него ? оптимальные ?
 
Будьте любезны, подскажите - какой оптимальный интервал для использования Боллинджера (60 сек., 5 мин., 15 мин. или др.)?
 
Научите, как правильно торговать, используя Боллинджера! Прбую минутки, но это довольно сложно - определить куда пойдет "свеча" и сколько свечей идут в одном тренде. Есть ли какая-то система?
 

zkt

New member
Одна из стратегий с этим индюком называется "Пираньи". Как цена коснулась одной из полос играем на отскок, ставим ТП 5 п и СЛ 10п. И так по чутку откусываем, если закрыло по СЛ значит мяса нет, одна кость осталась.
 

SilveR

New member
Индикатор вполне эффективный, меня вполне устраивает. Но соглашусь, что при его использовании нужно иметь серьёзный фильтр. Я обычно выбираю рынок без резких скачков цены в ту или иную сторону, при этом вход делаю строго по тренду. Ну и за новостями надо следить, само собой, чтобы с анализом не прогадать.
 

Пилат

New member
Нормальный индикатор. Относительно не сложный, но при этом вполне себе эффективный. Хорошо показывает направление тренда, легко можно к нему приспособиться, достаточно внимательно смотреть за ценой, анализировать и делать выводы. Да и вариантов использования множество, можно выбрать, который лично тебе подходит. Да и полезных стратегий а его основе уже много разработано.
 

retret

New member
В хороших руках можно торговать лишь по одному боллинджеру в уверенный плюс.
 

Ron

New member
Очень интересная стратегия. При правильных расчетах очень много можно заработать. Но если у вас знания поверхностные то так же резко можно уйти вниз. Вообщем не для каждого этот индикатор. Для начала лучше проконсультируйтесь и свои силы оцените.
 

Karunesh

Member
Я использую Болик с шумодавом и стох и сиси всё с шумодавами.
 
Сверху