Сколько стратегий использовать одновременно? | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Сколько стратегий использовать одновременно?

PocketOption
Скажите, сколько вы обычно используете стратегий одновременно? Мне как -то привычней (ну и всё-таки недостаток опыта сказывается) пользоваться одной стратегией за раз, но слышал, что некоторые трейдеры предпочитают совмещать несколько стратегий и применять их одновременно. Как думаете, насколько такой подход выгодный?

Lait

New member
Я лично не сторонник применять за раз несколько стратегий, всегда можно запутаться в показателях и накосячить на пустом месте. Хотя это, конечно, ещё зависит от того, какие имеенно стратеги вы совмещаете. Но думаю, лучше уж с одной стратегией, но наверняка. Не думаю, что несколько стратегий за раз принесут больше выгоды, чем одна, но проверенная стратегия.

Обычно использую одну стратегию, иногда, но очень редко, две, и это максимуму. Знакомые трейдеры советовали применять по несколько стратегий, но я не могу приспособиться. Вообще, самый оптимальный вариант на мой взгляд это одна нормальная прибыльная стратегия.

Я единовременно использую одну стратегию. Это, наверное, больше дело привычки, но я как-то не доверяю себе в этом плане. Мне кажется, если я буду применять две или три стратегии за раз, то точно где-нибудь да запутаюсь. А рисковать лишний раз из-за невнимательности тоже не хочется.

Я как-то привык использовать всегда одну стратегию. Если стратегия проверенная. то её и одной будет достаточно. Хотя знаю, что многие стремятся совмещать или чередовать стратегии для получения буолее точного результата. Тут уж кому как удобней, и в зависимости от опытности трейдера.

Lera

New member
Кондор сказал(а):
Я как-то привык использовать всегда одну стратегию. Если стратегия проверенная. то её и одной будет достаточно. Хотя знаю, что многие стремятся совмещать или чередовать стратегии для получения буолее точного результата. Тут уж кому как удобней, и в зависимости от опытности трейдера.

Проверенная стратегия не подходит для каждого случая, поэтому иногда нужно что-то менять и совмещать с чем-то еще. Одна единственная стратегия может давать хорошие результаты только в определенных ситуациях, а что делать в остальное время?

Dragon сказал(а):
Скажите, сколько вы обычно используете стратегий одновременно? Мне как -то привычней (ну и всё-таки недостаток опыта сказывается) пользоваться одной стратегией за раз, но слышал, что некоторые трейдеры предпочитают совмещать несколько стратегий и применять их одновременно. Как думаете, насколько такой подход выгодный?

Стратегия у каждого трейдера вырабатывается индивидуально, все приходит с опытом. Сама по себе стратегия включает в себя анализ рынка, управление рисками, планирование времени торговли, способы открытия сделок, самообразование и многое др., включая психологическое состояние.

Надо всячески упрощать свое пребывание на рынке и саму торговлю. Это значит, что можно использовать несколько стратегий только если это упрощает торговлю и позволяет получить более хорошие результаты, в обратном случае это бесполезно делать.

Smart

New member
Мне кажется что в зависимости от случая и от того сколько стратегий вы вообще знаете и можете применять вы уже сможете выбрать сколько стратегий сразу сочетать между собой. Иногда если нет стратегии для подходящего случая, лучше отдохнуть от торговли.

Damu

New member
По мне так чем меньше стратегий тем лучше. Самая лучшая стратегия это японские свечи. Они о многом могут сказать.

Какая правда в этом есть, чтобы использовать как можно меньше стратегий да и вообще лучше по одной единой стратегии идти. Минимум стратегий за раз это минимальное количество ошибок, которые можно сделать, так как небольшое количество стратегий проще контролировать.