Торговая стратегия без индикаторов с использованием уровней (зон) | Страница 3 | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Торговая стратегия без индикаторов с использованием уровней (зон)

binary options

Торгуете ли вы по уровням?

  • Да

    Голосов: 15 71.4%
  • Нет

    Голосов: 4 19.0%
  • Вообще никак не торгую

    Голосов: 2 9.5%

  • Всего проголосовало
    21

Aleksey

Member
Постарался формализовать условия входа в сделку, но уже по своей стратегии хождения цены по уровням:
Сделки на повышение (CALL)

  • Цена пробила уровень и вернулась к нему сверху вниз, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена выше зеленых ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 выше ЕМА 200 и обе направлены вверх
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей – 35 минут

  • Сделки на понижение (PUT)
  • Цена пробила уровень и вернулась к нему снизу вверх, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена ниже красных ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 ниже ЕМА 200 и обе направлены вниз
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей- 35 минут
  • Сделки во флэте
  • ЕМА 60 и ЕМА 200 переплетаются и лежа почти горизонтально
  • ББ идет ровно без резких рывков
  • Цена подошла к уровню и внешней границе ББ
  • Появилась свеча противоположного цвета, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 4 свечи – 20 минут
 

Вложения

maserati2

Active member
Постарался формализовать условия входа в сделку, но уже по своей стратегии хождения цены по уровням:
Сделки на повышение (CALL)

  • Цена пробила уровень и вернулась к нему сверху вниз, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена выше зеленых ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 выше ЕМА 200 и обе направлены вверх
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей – 35 минут

  • Сделки на понижение (PUT)
  • Цена пробила уровень и вернулась к нему снизу вверх, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена ниже красных ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 ниже ЕМА 200 и обе направлены вниз
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей- 35 минут
  • Сделки во флэте
  • ЕМА 60 и ЕМА 200 переплетаются и лежа почти горизонтально
  • ББ идет ровно без резких рывков
  • Цена подошла к уровню и внешней границе ББ
  • Появилась свеча противоположного цвета, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 4 свечи – 20 минут
вроде интересно, но тут тема про уровни, или у тебя машки как уровни выстпупают?
 

maxpetrov

Active member
Постарался формализовать условия входа в сделку, но уже по своей стратегии хождения цены по уровням:
Сделки на повышение (CALL)

  • Цена пробила уровень и вернулась к нему сверху вниз, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена выше зеленых ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 выше ЕМА 200 и обе направлены вверх
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей – 35 минут

  • Сделки на понижение (PUT)
  • Цена пробила уровень и вернулась к нему снизу вверх, при этом должно быть совпадение - касание средней линии ББ или его внешней границы
  • Цена ниже красных ЕМА 60 или ЕМА 200
  • ЕМА 60 ниже ЕМА 200 и обе направлены вниз
  • Появилась свеча в сторону тренда, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 7 свечей- 35 минут
  • Сделки во флэте
  • ЕМА 60 и ЕМА 200 переплетаются и лежа почти горизонтально
  • ББ идет ровно без резких рывков
  • Цена подошла к уровню и внешней границе ББ
  • Появилась свеча противоположного цвета, если есть пин-бар входим сразу
  • Заключаем сделку на 4 свечи – 20 минут
у тебя прям торговая система уже готовая)
 

Aleksey

Member
вроде интересно, но тут тема про уровни, или у тебя машки как уровни выстпупают?
Система построена на отбое от уровня. Хорошо работает по тренду. После того как уровень пробит, цена к нему обычно возвращается. Вот тут-то и надо искать точку для входа в сделку. По поводу Машек- скользящие средние могут выступать как динамические поддержка или сопротивление. Посмотрите сами по истории как они хоршо отрабатывают. Можно только по ним работать. У меня на обоих скриншотах есть такие ситуации где цена хорошо отбивается от МА 60.
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Member
у тебя прям торговая система уже готовая)
Это точно - готовая стратегия, но я по ней, если честно, еще не работал. Вся стратегия основана на исторических данных. Работать по ней можно, но у меня терпения нет. Это же надо ждать когда цена подойдет к пробитому уровню. Можно работать и на отбой от уровней, но тут уже надо ждать определенного свечного паттерна и винрейт будет похуже, т.к. неизвестно отобьется цена от уровня или нет.
 

kinderboy1

Active member
Это точно - готовая стратегия, но я по ней, если честно, еще не работал. Вся стратегия основана на исторических данных. Работать по ней можно, но у меня терпения нет. Это же надо ждать когда цена подойдет к пробитому уровню. Можно работать и на отбой от уровней, но тут уже надо ждать определенного свечного паттерна и винрейт будет похуже, т.к. неизвестно отобьется цена от уровня или нет.
а ты по какой торгуешь тогда?
 

Aleksey

Member
а ты по какой торгуешь тогда?
а ты по какой торгуешь тогда?
Не поверите, ни по одной!!! Я в трейдинге прилично- 4 год. Многое знаю, а вот торговать стабильно в плюс не получается. Не хватает дисциплины и нет определенности. Чтобы стабильно торговать, надо хотя бы работать по одной стратегии, а я пробую и то и другое. Вот поэтому и не получается. Зато могу научить других как торговать, но преподавательской деятельностью не занимаюсь.
 

Aleksey

Member
Сегодня заключил 2 сделки по предложенной мной стратегии. Обе четко зашли в плюс. Правда, пришлось немного посидеть и подождать определенной ситуации.
 

Вложения

  • 89.1 KB Просмотры: 19
  • 75.5 KB Просмотры: 19

maxpetrov

Active member
Сегодня заключил 2 сделки по предложенной мной стратегии. Обе четко зашли в плюс. Правда, пришлось немного посидеть и подождать определенной ситуации.
а тут кстати вторая сделка была без машек. и бб там не видно особо. или там другой смысл был?

а так вообще норм входы. я уже думаю может тоже машки попробовать)
 

Aleksey

Member
а тут кстати вторая сделка была без машек. и бб там не видно особо. или там другой смысл был?

а так вообще норм входы. я уже думаю может тоже машки попробовать)
а тут кстати вторая сделка была без машек. и бб там не видно особо. или там другой смысл был?

а так вообще норм входы. я уже думаю может тоже машки попробовать)
 

Вложения

guppi

Active member
вот тебе пожалуйста уже прибыльная стратегия и не надо придуматывать кучу индикаторов и всякой фигни
 
Сверху