Единый реестр граждан | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Единый реестр граждан

binary options

GreVas

New member
Мы полагаем, что создание единого реестра позволит государству, во-первых, сэкономить на обслуживании нескольких баз данных различных ведомств. Во-вторых, позволит реально упростить, например, правоохранительным органам получение сведений о гражданине, если таковой систематически уклоняется от уплаты налогов и алиментов.

Для граждан плюс единого реестра заключается в том, что обращаться в госучреждения по поводу предоставления тех или иных госуслуг можно будет онлайн, что значительно сэкономит время, а при обращении напрямую, скорее всего, не придется каждый раз носить с собой множество документов, так как необходимые сведения будут уже доступны в базе.

В данном случае Россия неоригинальна, в ряде стран такой опыт уже существует. Например, в США, благодаря единой системе хранения данных о гражданах, водительские права выполняют функцию и паспортов, и пропусков в те или иные учреждения и т. д. Подобный опыт уже использован в Грузии и Эстонии. Хотя найдутся критики этого нововведения, которые опять скажут, что за гражданами будет легче следить.

Мы полагаем, что создание такой базы данных является плюсом для российских технологических компаний, которые смогут получить госзаказ на ее создание. А кроме этого, от этого решения выиграют компании-владельцы крупных ЦОДов.

Источник: «В России готовится проект закона о едином регистре населения»
 
Сверху