Меняете ли вы стратегии? | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Меняете ли вы стратегии?

binary options

Yass

Member
Часто встречаю на форумах, что опытные трейдеры советуют как можно чаще менять стратегии, не засиживаться на одной. Мол, одна стратегия, какой бы прибыльно она не была по началу, рано или поздно всё равно подведёт, да и лучше саморазвиваться. Как думаете, так ли это и стоит ли часто менять стратегии?
 

Mister A

New member
Насчет менять стратегии не скажу. Тут лучше иметь 3- 4 стратегии, которые работают и ими пользоваться по мере необходимости. Например, нужен вариант для новостей или для турбо экспирации, или более длительный таймфрейм, если есть в арсенале разные методы это очень хорошо, их можно чередовать. А вот прыгать с одной стратегии на другую, до конца не поняв, подходит она или нет это не есть хорошо. ИМХО
 

Lait

New member
если стратегия хорошо идёт и приносит прибыль, то мысли её сменить как-то не возникает. В данном случае согласен с Мистером А, лучше добавить ещё несколько стратегий для улучшения результата и процента выигрыша. Ну а если стратегия не идёт вообще, или имеет в себе значительные погрешности, то в таком случае надо менять однозначно!
 

ShowNu

Member
В самом начале, когда только начинал осваиваться, то меня очень часто. Пробовал то одну стратегию, то другую, всё искал что-то универсальное и стопроцентное. Искал до тех пор, пока не понял, что стопроцентной стратегии не существует. Сейчас пользуюсь парочкой проверенных, с которыми сработался. Пока на другие переходить не планирую.
 

Maiden

New member
Я рассматриваю сразу несколько стратегий, держу в уме, так сказать)) на одной стратегии, конечно, далеко не уедешь, рынок ведь тоже не стоит на месте, всё меняется, появляются новые индикатооры, различны усовершенствованные брокеры, да и в целом процесс движется, так что. конечно, надо мониторить ситуацию и в случае стратегию можно и поменять.
 

Borshevski

New member
Однозначно не следует зацикливаться на одной стратегии, лучше иметь 2 - 4 хороших стратегии про запас и время от времени их менять. Впрочем, если одна стратегия давала хороший результат, ее не стоит менять при первой неудаче. Следует соблюдать правило Золотой середины, а не бегать от одной стратегии к другой.
 

Vector

New member
Borshevski сказал(а):
Однозначно не следует зацикливаться на одной стратегии, лучше иметь 2 - 4 хороших стратегии про запас и время от времени их менять. Впрочем, если одна стратегия давала хороший результат, ее не стоит менять при первой неудаче. Следует соблюдать правило Золотой середины, а не бегать от одной стратегии к другой.

Согласен полностью. Все мы начинаем с какой-то не самой сложной стратегии, это потом уже по мере того, как набираемся опыта, начинаем пробовать что-то более сложное. При этом есть много стратегий, которые все хвалят, но которые лично мне, например, не подходят. Значит надо пробовать и искать что-то другое.
 

Dragon

Member
Конечно же меняю! Как можно всё время на одной стратегии работать?! Надо же всегда совершенствоваться, пробовать другие стратегии, может быть даже создавать свои! Я вообще считаю, что как иногда надо стратегии менять, так и брокера надо периодически менять, пробовать различные площадки.
 

Кондор

New member
Конечно, стоит меня стратегии. Я, когда только начинал торговать бинарными опционами использовал совершенно недейственную стратегию, однако свою ошибку я понял уже потом, по мере наработки опыта. Теперь более тщательно подбираю стратегии и когда чувствую, что стратегия стала неэффективна, стараюсь подобрать что-то новое.
 

Борзов

New member
У меня лично в арсенале имеются, пожалуй, две или три уже отработанные стратегии, которыми я пользуюсь постоянно. Если кто-то выкладывает какую-то необычную стратегию, то я, как правило, могу испробовать и тогда уже решить, подходит она или нет лично для меня. Но в целом, предпочитаю придерживаться своих.
 

Valkiri

New member
Кондор сказал(а):
Конечно, стоит меня стратегии. Я, когда только начинал торговать бинарными опционами использовал совершенно недейственную стратегию, однако свою ошибку я понял уже потом, по мере наработки опыта. Теперь более тщательно подбираю стратегии и когда чувствую, что стратегия стала неэффективна, стараюсь подобрать что-то новое.

Есть стратегии, которые всегда актуальны, просто надо выжидать нужный момент для того, чтобы снова применять.
Лично я готов всегда к новым открытиям, но есть стратегии, которые мне удается проще воплощать.
Плюс смены стратегий в том, чтобы максимально эффективно использовать ситуации на рынке, в зависимости от случая разные стратегии оказываются оптимальными. Если хочется постоянно торговать надо уметь применять разные стратегии.
 

Lera

New member
Всегда надо что-то менять, если хочется улучшить результаты своей деятельности, даже если речь о торговле.
Если что-то получается, можно закрепить результаты и ничего не менять, а если хочется увеличения профита, тогда надо менять стратегии, пробовать что-то новое и не стоять на месте.
 

Хмурич

New member
Мое мнение - стратегия должна быть одна, а вот точки входа на рынок могут быть разными в зависимости от тренда, валатильности и ценовых уровней.
 

Лось

New member
Я за то, чтобы менять стратегии только тогда, когда они уже становятся не рабочими, а не задолго заранее. Не вижу смысла отказываться от рабочей стратегии, чего избавляться от того, что может еще послужить некоторое время и даже принести профит. Это было бы неразумно.
 

Lera

New member
Для определенных видов опционов и в различных условиях рынка можно и даже нужно менять стратегии. Менять стратегию просто так ради интереса вряд ли кто-то станет и вряд ли кто-то так поступает. Чаще всего все делается ради заработка, а не ради интереса. Когда интерес, тогда можно и экспериментировать имхо.
 

Xena

New member
Вот как раз собралась менять, потому что не везет мне почему-то в торговле. Выбрала торговлю опционами потому что это интересно, но это также сложно. Думаю, что если в подряд идут неудачи нужно что-то менять и нередко это что-то стратегия торговли.
 

Dantes

New member
Да если бы успех в торговле зависел бы от того меняешь ли стратегию или же не меняешь ее. Просто получается, что надо хотя бы иногда вникать. Если идти по принципу, чтобы менять часто стратегии, то далеко не пойдешь. Чередовать стратегии, которые уже можешь применять другой вопрос, а отбрасывать варианты, это не работает, то не работает, было бы неправильно. Нужно долго тестировать, чтобы понять суть стратегии, применение и т.д.
 

Seneka

New member
Мне кажется что каждый должен выбрать для себя засиживаться за одной стратегий или нет.
Еще один фиф это не применять стратегии постоянно те же самые, чтобы другие не пользовались вашей привычкой как слабость. На самом деле важно, чтобы вы достаточно хорошо знали эту стратегию.
 

baolo

New member
Вопрос из категории, знаете ли вы более чем одну или две стратегии? (иначе как их менять).
Значит если трейдер меняет стратегии, то он знает как минимум несколько стратегий и умело их применяет на практике.
Есть правда и те, которые меняют их часто в поиске лучшей, но так до конца и не вникают в суть хотя бы одной из них, что и сокращает шансы ее найти.
 
Сверху