На что обращать внимание при выборе брокера бинарных опционов | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

На что обращать внимание при выборе брокера бинарных опционов

binary options

Moderator

Member
Команда форума
Успешность трейдинга бинарными опционами напрямую зависит от правильности выбора торговой платформы. В Сети встречается множество мошенников, которые маскируются под настоящих честных брокеров. Поэтому до начала торговли цифровыми контрактами необходимо найти компанию, которая постоянно выплачивает заработанные деньги. Сделать это можно, воспользовавшись рейтингом лучших брокеров бинарных опционов.

Бонусные программы
Наличие бонусных программ повышает привлекательность услуг брокера. Такие опции позволяют трейдерам, совершающих стандартные операции (пополнение счета и другие), получать дополнительный доход на депозит. Благодаря этому пользователи приобретают дополнительные возможности для извлечения большей прибыли из торговли.

К числу популярных бонусов, которые предлагают многие брокеры, относятся следующие:
  1. За первое пополнение депозита. В этом случае начисляют на счет от 50% до 200% от суммы.
  2. На последующие пополнения депозита. В подобных случаях трейдеры получают дополнительные 30-100% от суммы зачисления.
  3. Reload-бонусы. Такие начисления предлагаются трейдерам, которые вернулись к брокеру после продолжительного перерыва.
  4. Бонусы без депозита. Этот формат применялся ранее при популяризации бинарных опционов. Но сегодня компании не дают такой бонус.
Основным условием подобных бонусных программ считается следующее: трейдер не может вывести дополнительные деньги, зачисленные на счет. Эти средства пользователи должны потратить, совершая торговые операции. Компании устанавливают разные правила действия таких бонусов.

В частности, трейдеры могут задействовать в торговле начисленные суммы после израсходования всего депозита. Кроме того, брокеры могут открыть доступ к выводу бонусов и основного заработка при условии, если пользователь совершит заданное количество операций, совокупный оборот которых превышает в 35-55 раз начальную инвестицию.

Надежные компании обычно не навязывают такие бонусы. Трейдеры самостоятельно решают, воспользоваться ли сделанным предложением или нет.

Кроме бонусов на депозит брокеры, представленные в рейтинге, начисляют кэшбек на пополнение счета и позволяют проводить безрисковые сделки. Во втором случае трейдер, выставивший убыточный ордер, получает обратно до 5% от суммы первого перевода на депозит.

Торговые условия
Торговые условия, или правила, установленные трейдером, предопределяют уровень комфорта работы. Эти параметры определяют:
  1. Размер минимального депозита. Трейдерам, которые начинают торговать бинарными опционами, рекомендуется воспользоваться предложением брокеров, позволяющих пополнить баланс на 5-10 долларов.
  2. Размер минимальной ставки на одну сделку. Ориентируясь на данный параметр, трейдер должен учитывать требования мани-менеджмента. В частности, при наличии на счете 10 долларов инвестировать в одну сделку можно не более одного доллара.
  3. Размер прибыли по сделке. Данный параметр зависит как от типа торговой платформы, так и от времени проведения операций. Доходность одного опциона варьируется от 10% до 95%.
  4. Срок экспирации, или время до исполнения ордера. Этот параметр варьируется от нескольких секунд до одного года.
  5. Типы бинарных опционов. Все брокеры предлагают контракты «Выше/Ниже» (то есть нужно угадать, пойдет ли цена вверх или вниз). Существуют и другие виды опционов: «Касание», «Внутри границы» и так далее.
Брокеры выделяют разные типы счетов (и, как следствия, предлагают разные условия) в зависимости от суммы, переведенной на депозит. Чем выше размер пополнения, тем больше привилегий получает трейдер:
  • большее количество торгуемых активов;
  • повышение доходности по одному опциону;
  • дополнительные бонусы, включая безрисковые сделки;
  • торговые сигналы;
  • помощь консультанта.
Разница в условиях торговли прослеживается не только в уровне доходности одного опциона и типах предлагаемых цифровых контрактов. Трейдерам доступны кэшбеки от размера понесенного убытка, возможность копирования сделок и другие опции.

Обучающие и аналитические материалы
Большинство брокеров выкладывают обучающий материал на официальном сайте. Эта информация в основном полезна начинающим трейдерам. Благодаря таким материалам пользователи могут понять, как работать с предложенным торговым терминалом и бинарными опционами. Также эта информация применяется для обучения методам технического анализа, риск-менеджмента и другого, что необходимо для разработки торговых стратегий. В частности, на сайтах брокеров бинарных опционов можно найти:
  • описание ранее созданных торговых стратегий;
  • характеристики индикаторов;
  • обзор инструментов для проведения технического анализа;
  • аналитика новостей;
  • торговые сигналы и другое.
Для трейдеров с VIP-статусом доступна опция торговли под руководством опытного наставника. При этом нужно учитывать, что ни одна стратегия не дает 100-процентный результат во всех сделках.

Список активов
В основе каждого бинарного опциона лежит актив, по котировкам которого ведется торговля. Это могут быть валютные пары, биржевые индексы, акции, криптовалюты или сырье.

Чем больше количество активов, тем шире список вариантов для торговли и, как следствие, выше вероятность получения прибыли. В подобных условиях трейдер получает возможность вести торговлю, используя разные стратегии и проводя операции в любое время (например, по акциям торговля ведется в будни, а по криптовалютам — в выходные дни).

Брокеры бинарных опционов получают котировки активов у поставщиков ликвидности, список которых может быть скрыт.

Доступ к демо-счету
В основном брокеры открывают всем зарегистрированным клиентам доступ к бесплатному демо-счету без ограничения по времени. Виртуальные деньги используются в данном случае с целью обучения торговли бинарными опционами и проверки стратегий. Баланс на демо-счету можно пополнять неограниченно (это условие доступно не во всех компаниях).

Торговый терминал
Компании, предоставляющие брокерские услуги, предлагают разные типы торговых терминалов: онлайн-платформы, версию для мобильных аппаратов и компьютеров. В ряде случаев трейдеры могут работать с программами MetaTrader 4 или 5. При выборе поставщика брокерских услуг рекомендуется обращать внимание на те компании, терминалы которых поддерживают:
  • ценовые графики с разными таймфреймами (от минуты до года);
  • разные форматы отображения котировок (свечной график, бары и так далее);
  • индикаторы, которые можно настроить;
  • графические инструменты.
Торговые терминалы должны предоставлять возможность оперативно вносить изменения в ордера, в том числе в сумму и срок экспирации. Набор функций в мобильном приложении обычно отличается от того, что доступно в десктопных версиях подобных программ. Но разница в основном сводится к тому, что в первом случае трейдерам доступно меньшее количество индикаторов.

Часть брокеров предлагает торговые терминалы с расширенным набором функций:
  • досрочное исполнение сделки;
  • выставление отложенных заявок на открытие ордера;
  • хеджирование сделок;
  • безрисковые сделки.
Через торговый терминал трейдер должен иметь доступ к личному кабинету, истории совершенных операций и службе поддержки.

Служба поддержки
Клиенты каждой компании, предоставляющей брокерские услуги, имеют доступ к службе поддержки. Обратиться к специалистам с вопросом можно с помощью встроенных чатов, формы обратной связи, по электронной почте или телефону. Также компании готовы рассмотреть заявки, оставленные на официальных страницах в социальных сетях.

При выборе брокера рекомендуется ориентироваться на тех, чья служба поддержки оперативно разрешает возникшие проблемы. Исключением из этого правила считаются вечер и ночь, когда специалисты многих компаний не работают. При создании заявки в службу поддержки необходимо учитывать разницу в часовых поясах.

Репутация брокера
Ознакомиться с репутацией компании можно, обратившись к отзывам трейдеров. При этом нужно учитывать, что часть негативных комментариев оставлена от пользователей, которые потеряли деньги из-за собственных ошибок либо получили заказ на подобные сообщения от конкурентов.
 
Последнее редактирование:

igrok1988

Active member
А как же наличие лицензии у брокера!? Разве на этот фактор не стоит обращать внимание? на мой взгляд пускай даже иностранная, но она должна быть, это многое говорит о репутации компании.
 
А как же наличие лицензии у брокера!? Разве на этот фактор не стоит обращать внимание? на мой взгляд пускай даже иностранная, но она должна быть, это многое говорит о репутации компании.
Брокер может и не иметь лицензии, учитывая, что сама по себе сфера бинарок почти нигде не регулируется. ИМХО, отзывы о брокере является более релеватным показателем, чем наличие лицензии, которая еще не говорит о надежности.
 

igrok1988

Active member
Брокер может и не иметь лицензии, учитывая, что сама по себе сфера бинарок почти нигде не регулируется. ИМХО, отзывы о брокере является более релеватным показателем, чем наличие лицензии, которая еще не говорит о надежности.
А отзывы могут быть объективным показателем? Можно заказать услуги ботов, которые напишут тебе какие-угодно отзывы, как положительные, так и негативные. Это не значит что на них нужно полностью забить, не стоит принимать решающее значение, основываясь исключительно на них. Я уже не говорю об анализе комментариев.
 
Репутация важнее всего. Но её можно проверить только попробовав по торговать. А больше никак. Бонусная программа это конечно хорошо, но это еще не показатель. на мой взгляд.
 
Репутация важнее всего. Но её можно проверить только попробовав по торговать. А больше никак. Бонусная программа это конечно хорошо, но это еще не показатель. на мой взгляд.
тут согласен на все 100%, но вот лично я стараюсь еще и смотреть на отзывы, хоть и сложновато бывает отличить настоящие от заказных, но вряд ли они способны существенно повлиять на общую тенденцию)
 
я имею в виду, что невозможно подделать отзывы абсолютно во всех площадках и т.д. все равно правда всплывет рано или поздно, так как ничего не мешает сравнить отзывы на разных сайтах
 

igrok1988

Active member
Репутация важнее всего. Но её можно проверить только попробовав по торговать. А больше никак. Бонусная программа это конечно хорошо, но это еще не показатель. на мой взгляд.
Вот и я клоню к тому же, никогда не доверял и не доверяю отзывам, тем более конкуренты часто заказывают комментарии, в которых свою торговою площадку превозносят, а другие поливают помоями. Читая отзывы начинаешь путаться и ломать голову, где правда, а где вранье, а личный опыт это самый надежный источник информации.
 
Вот и я клоню к тому же, никогда не доверял и не доверяю отзывам, тем более конкуренты часто заказывают комментарии, в которых свою торговою площадку превозносят, а другие поливают помоями. Читая отзывы начинаешь путаться и ломать голову, где правда, а где вранье, а личный опыт это самый надежный источник информации.
Я помню как лили помои на Саксо банк пяток лет назад. И что: он как стоял, так и стоит. А эти куда делись?
 

Kalibr

Active member
Я помню как лили помои на Саксо банк пяток лет назад. И что: он как стоял, так и стоит. А эти куда делись?
Полностью согласен, хорошая аналогия. Тоже скептически отношусь к отзывам и стараюсь пропускать их мимо ушей, точнее мимо глаз.
 
Вот и я клоню к тому же, никогда не доверял и не доверяю отзывам, тем более конкуренты часто заказывают комментарии, в которых свою торговою площадку превозносят, а другие поливают помоями. Читая отзывы начинаешь путаться и ломать голову, где правда, а где вранье, а личный опыт это самый надежный источник информации.
Дело ваше, я настаивать не буду, но лично для себя я давно убедился, что на отзывы тоже можно обращать внимание. Возможно вы просто не умеет их различать, где реальные комменты, а где заказуха.
 
По поводу бонусной программы: по своему опыту могу сказать, что мне попадалось не так много брокеров, которые обладают развитой бонусной программой. Она скорее играет роль для новичков, которые заинтересованы заработать как можно больше и нести как можно меньшие убытки.
 

igrok1988

Active member
Дело ваше, я настаивать не буду, но лично для себя я давно убедился, что на отзывы тоже можно обращать внимание. Возможно вы просто не умеет их различать, где реальные комменты, а где заказуха.
Я вообще нигде не интересуюсь отзывами, даже безотносительно темы БО. Даже если они и настоящие, люди писавшие их все равно очень часто склонны составлять свое мнение на основе собственных предпочтений, вкусов и т.д. Так что если есть сомнения, то лучше проверить все самостоятельно и сделать выводы для самого себя.
 
По поводу бонусной программы: по своему опыту могу сказать, что мне попадалось не так много брокеров, которые обладают развитой бонусной программой. Она скорее играет роль для новичков, которые заинтересованы заработать как можно больше и нести как можно меньшие убытки.
Бонусы это не плохо, но их всегда мало. :) Ей еще надо уметь правильно воспользоваться. Вовремя так сказать соломки подстелить.
 

limiter

Active member
(y) Обращать нужно внимание на встроенные стратегии и индикаторы для торговли БО и функционал.

Вот гляньте - реально круто рассказано, толково и полезно -

 

slivator

Active member
Обращать внимание нужно на всё (капитан Очевидность:LOL:). Но надо всё фильтровать и пробовать. А без этого никак.
 
Сверху