Стратегия «Вечерний откат» | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Стратегия «Вечерний откат»

binary options

limiter

Active member
Вечер всем, трейдеры! Я наверное как и многие здесь не имею возможности уделять трейдингу целый день. Каждый вечер после работы я наблюдал упущенные возможности внутридня и жалел... Но! Каждый вечер я также наблюдал за тем, что цена практически всегда делает откат после 18:00/20:00 ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА. На этом я и хочу построить стратегию и прошу помочь мне с этим.

Время торговли: после 18:00/20:00.
Валютные пары: любые.
Таймфрейм: M5, M15.
Индикаторы: любые рабочие.
Вход: только против тренда.
 

Вложения

Последнее редактирование:

limiter

Active member
Тестируя стратегию JBR Trend в этой ветке: Стрелочный индикатор Arrow я пришел к выводу, что для входа на откат вечером можно использовать реверсивный индикатор Arrow. Это обычный стрелочный индикатор с небольшой перерисовкой. Но так как вечером чаще ожидается откат, то перерисовки не имеют особого значения.

Дополнительным индикатором можно выбрать стандартные Envelopes со следующими настройками:
  • период 100
  • метод МА Exponential
  • применить к Close
  • отклонение 0.10%
Пример на валютной паре Евро/Доллар, М5: сигнал индикатора Arrow появился в 16:40. В 17:30 цена отбилась от конверта и начала откат в 9 свечей.

30082021_вечерний откат.jpg

Пример на валютной паре Евро/Фунт, М5: откат начался еще в 16:00. Сигнал индикатор Arrow появился практически одновременно с отскоком цены от границы конверта на 5-6 свечей.

30082021_вечерний откат фунт.jpg

На графике Евро/Иены:
  1. Цена отбилась от верхней границы конверта. Можно было входить на 2-3 свечи.
  2. Появился сигнал индикатора Arrow.
  3. Цена после 17:30 не смогла пробить уровень сопротивления и закрылась ниже его. Вот здесь наверное и был бы идеальный вход на 15 минут.
30082021_вечерний откат иена.jpg
 
Последнее редактирование:

win-trader

Well-known member
Limiter, Постараюсь включится в тему, она весьма актуальна. Но в общем тебе не нужно искать новый метод торговли вечером на откате. Ты можешь использовать любую из доступных стратегий с индикаторами или без и торговать по ней вечером. В любом случаи, могу предложить индикатор, рисующий сильные уровни поддержки и сопротивления.
 

Вложения

kamila2021

Member
Limiter, Постараюсь включится в тему, она весьма актуальна. Но в общем тебе не нужно искать новый метод торговли вечером на откате. Ты можешь использовать любую из доступных стратегий с индикаторами или без и торговать по ней вечером. В любом случаи, могу предложить индикатор, рисующий сильные уровни поддержки и сопротивления.
Впервые вижу уровни поддержки/сопротивления в виде зон. Что это значит?
 

win-trader

Well-known member
Впервые вижу уровни поддержки/сопротивления в виде зон. Что это значит?
Камилла, зоны уровней поддержки и сопротивления визуально и технически проще: по правилам уровни строятся как по цене максимума-минимума, так и по цене закрытия. Вместо к примеру двух уровней сопротивления будет зона, за или под которой нужно искать точку входа. В пределах этой зоны просто ждем.

+ фишка работы с индикатором: если цена резко пробивает зону, и эта зона исчезает на графике, то это очень сильный сигнал на пробой, очень сильный!

Прикрепляю скриншот, где красным прямоугольником отвечено место, где ранее была зона "Weak Resistance" 👇

1630422004561.png
 

limiter

Active member
Limiter, Постараюсь включится в тему, она весьма актуальна. Но в общем тебе не нужно искать новый метод торговли вечером на откате. Ты можешь использовать любую из доступных стратегий с индикаторами или без и торговать по ней вечером. В любом случаи, могу предложить индикатор, рисующий сильные уровни поддержки и сопротивления.
Наверное вы правы! Но все равно, ближе к вечеру, я ожидают отката внутридневного тренда, так как многие трейдеры уходят с рынка.
 

metalist90

Active member
Cкальп-бумеранг называлась такая стратегия. Ещё в 2007 году её обсуждали на форуме КРОУФР, но там давно удалили это обсуждение. Всё новое - хорошо забытое старое: Скальп – бумеранг
так выложи тут будем смотреть
 

Paha2008

Active member
Она для форекса, в 2007 году бинарками никто ещё не торговал. Выложил ссылку вчера в предыдущем сообщении, но её почему-то удалили. Скопировал сюда:

Торговый инструмент: EUR\USD
Временной диапазон: 5M
Используемые индикаторы: -
Обьем сделки: -
Алгоритм тактики:
Ложные пробои, которые имеют место, когда большинство трейдеров отдыхают предоставляют отличные варианты для получения прибыли.
Большинство известных мне форекс-трейдеров пренебрегают следующей тенденцией валютного рынка: в некоторые периоды валюты имеют обыкновение совершать небольшие движения. Это ставит вопрос: Возможно ли использовать эту не очень очевидную рыночную тенденцию для получения прибыли?
После окончания американский торговой сессии на рынке форекс, однако до начала азиатской торговой сессии есть несколько часов, когда объем торгов на рынке очень невелик. Этот неликвидный период начинается в 17:00 ЕТ. Правда в это время дня проявляют активность трейдеры из Австралии и Новой Зеландии, однако спекулянты из трех самых больших мировых валютных центров: Великобритании, США и Японии в это время в большинстве своем отдыхают. В эти часы большинство валютных пар имеют обыкновение двигаться без определенной цели, кроме того низкий объем делает очень возможным появление на графиках пробоев.
Почему пробои, которые произошли при низком объеме являются ненадежными? При всех видах трейдинга пробой, который произошел при большом объеме считается стоящим внимания, поскольку, когда трейдеры вкладывают в рынок реальные деньги, это указывает на большой объем обязательств по этой позиции. Увеличение объема является отражение роста обязательств.
Поскольку на форексе в нормальной ситуации объем меняется в определенные периоды торгового дня, пробои, которые имели место во время ликвидных периодов являются более надежными, чем те, которые произошли в часы, когда ликвидность была низкой. Таким образом, любое ценовое движение, которое случилось в указанное нами время (после 17 ЕТ) является ненадежным. С большой долей вероятности возможно ожидать отката этого движения. Таким образом, мы можем создать стратегию, в которой бы использовать эти ложные пробои.
Тайминг – это главное.
Поскольку 17:00 ЕТ также считается начало рабочего дня на рынке форекс, это также время, когда многие маркет-мейкеры решают, стоит ли им записывать на счета. либо брать проценты по открытым позициям. Трейдеры, которые не обращают внимания на процентные начисления или кредиты, могут быть удивлены этим, однако те, кто фокусирует свое внимание на это аспекте трейдинга часто имеют возможность использовать процентные кредиты для своего обогащения. Чтобы избежать процентных начислений, ордера по нашей стратегии необходимо размещать после 17:00 ЕТ. Это время равно 22:00 по Гринвичу (GMT), которое обычно используется для работы на валютном рынке. Важно помнить, что всемирное поясное время GMT не учитывает так называемое «летнее время», которое вводится в Великобритании и ряде других стран. Таким образом, в летний период, когда действует летнее время, точкой начала работы по нашей стратегии является 21:00 GMT.
Время необходимо уважать.
Почему игроки на рынке форекс используют в качестве ориентира GMT? Представим себе, что вы живете на западе США, и у вас проходит конференция с трейдерами, которые живут в Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре. Один из участников сообщает, что в полдень ожидается важная новость, которая может оказать влияние на рынок. Это сообщение может быть по разному понято всеми участниками конференции, в зависимости от того, где они находятся. Однако, если один из участников утверждает, что важные новости выйдут в полдень по GMT , то никаких разночтений тут быть не может. Все трейдеры приготовятся к краткосрочной рыночной волатильности в одно и тоже время.
В стратегии «Бумеранг» используется пара евро/доллар EUR/USD. Эта пара представляет собой наибольшую привлекательность для большинства краткосрочных трейдеров, поскольку у нее самый маленький сред. Когда мы используем краткосрочные стратегии, каждый пипс может много значить. Увеличение спреда при стратегиях с небольшой прибылью может сделать прибыльную тактику убыточной.
Таким образом торговля по этой стратегии на платформе с меняющимися спредами весьма проблематична, так как во время неликвидных периодов спреды имеют обыкновение увеличиваться. Поскольку стратегия работает только в период низкой ликвидности, мы рекомендуем вам использовать только платформы с фиксированным спредом.
Существует просто торговый стиль – «рогатка» - который специально разработан для ловли быстрой прибыли, и очень хорошо применим только в один специфический промежуток торгового дня.
Сетап.
Стратегия состоит из двух одинаковых входов: селл-ордер размещается над рыночной ценой, а бай-ордер под рыночной ценов. Цель селл-ордера осуществить вход на ложном пробое вверх, а цель бай-ордера осуществить вход на ложном движении вниз. В любом случае, стратегия основана на идее, что любое направленное движение в этот период времени будет краткосрочным, поскольку за ним не стоит достаточного объема.
Эти ценовые движения как правило имеют за собой ордер (или группу ордеров), которые в нормальное время не были бы в состояии сдвинуть рынок. Значит за этим рыночным движением должна последовать коррекция или откат – именно их ищет наша стратегия.
Разместите ордер на продажу на 15 пипсов выше цены открытия (17:00 ЕТ) и ордер на покупку на 15 пипсов ниже цены открытия. Поскольку эта стратегия разработана только для пары EUR/USD мы используем фиксированные параметры пипсов. Если вы будете использоват другую валютную пару, возможно, что использовать эти фиксированные пипсы окажется незвожно в связи с другим уровнем волатильности и разнице в спредах.
Точкой выхода для обеих потенциальных позиций является цена открытия. Защитный стоп размещается в 15 пипсах от точки входа, что дает нам соотношение риска к прибыли от 1 до -1.
Если сработал один из ордеров на продажу или покупку, то другой ордер отменятся. Если в течение двух часов ни один из ордеров не сработал, то оба ордера отменяются. Причина отмены обоих ордеров кроется в том, что после 19:00 ЕТ начинается рост торговой активности на азиатских рынках, результаом является рост объема и волатильности. Поскольку стратегия разработана только для периода с низким объемом, то рост активности трейдеров в Токио, Гонконге и на других азиатских рынках создаст избыточную ликвидность, которая сделает работу по стратегии невозможной.
Когда на рынке появлятся дополнительная ликвидность, растет вероятность того, что то или иное движение цены окажется реальным, а не ложным, посокльку за ним будет стоять реальный объем. Таким образом, за таким движением может не последовать ожидемого отката. Стратегия, основанная на ложных пробоях, в таком случае окажется неприменимой, поскольку в данные периоды крупные институционные инвесторы могут направлять движения рынка.
Наш метод торговли очень простой, но эффективный, посокльку валютные пары редко совершают сильные движения в «мертвый период», когда рынки США уже закрыты, а азиатские еще не открылись. Для того, чтобы сработал защитный стоп пара евро/доллар должна сдвинуться в одном из направлений на 30 пипсов. 15 пипсов – для открытия позиций и 15 пипсов для срабатывания стопа. В это время дня такое движение маловероятно.
Торговые примеры.
Давайте посмотрим на нашу стратегию в действии, взяв в качестве примера 5-минутный график. 5 августа 2007 года пара EUR/USD открылась по цене 1.3810. Немедленно выставляются 2 ордера на вход: ордер на покупку по цене 1.3795 со стопом на уровне 1.3780, и ордер на продажу по цене 1.3825 со стопом по цене 1.3840 (рисунок 1).
[IMG]

Через 2 бара цена упала до 1.3789, что привело к срабатыванию бай-ордера по цене 1.3795. Трейдер отменяет ордер на продажу. После этого к 17:45 ЕТ пара выросла до 1.3819, в результате чего сработал ордер на выход по цене 1.3810. Сделка заняла 35 минут. Пара продолжила расти после закрытия позиции.
На рисунке 2 представлен другой пример. 10 мая 2007 год пара EUR/USD открылась по цене 1.3487. Ордер на покупку был размещен на отметке 1.3472, тогда как стоп на уровне 1.3457, ордер на продажу размещен на 1.3502, а стоп на 1.3517. Менее, чем через час в 17:50 ЕТ пара упала до 1.3471. В результате сработал бай-ордер, а селл-ордер был отменен. В 19:15 пара выросла до 1.3489, что вызвало закрытие позиции.
[IMG]

Просто и быстро.
Цель техники «Бумеранг» это быстрый вход и быстрый выход на рынке, и хотя прибыль на сделку небольшая, этот подход дает нам прибыль, поскольку в указанный период суток пары имеют тенденцию к дрейфу.
Еще одна важная вещь: Эта стратегия предполагает начисление, либо списывание процента в определенное время суток. Хотя большинство маркет-мейкеров проводят эту операцию в 17:00 ЕТ, это далеко не универсальная практика. Правила платежа либо сбора процента разные на разных рынках, поэтому прежде, чем начать работать по этой стратегии проверьте правила своего брокера. Успешная работа по стратегии зависит от того, не будет ли с вас списываться процент.
Правила стратегии.
Название: Бумеранг-скальп.
Рынок: EUR/USD.
Логика: В период с 17 до 19 ЕТ на валютном рынке имеет место тенденция к формированию шипов. Пробой и ценовые шипы в это время обычно лишены моментума, поэтому, как правило, они сменяются разворотами.
Вход: Открываем длинную на 0.0015 пунктов ниже цены открытия в 17:00 ЕТ, сел-шорт размещаем на 0.0015 пунктов выше цены открытия в 17:00 ЕТ.
Выход: 17:00 ЕТ, цена открытия.
Стоп-лосс: на 0.0015 пунктов выше уровня открытия короткой позиции и на 0.0015 пунктов ниже уровня открытия длинной позиции.
тебе можно свою ветку открывать)
 

Wowgansta

New member
Уверен в этом. Мне кажется, здесь на форуме, в основном, новички, они ещё не прошли определенный эволюционный этап и не избавились от иллюзий, поэтому им это неинтересно.
ты не прав. все важно нужно и полезно. спасибо что выложил
 
Просто и быстро.
Спасибо Ян Янович. Огромное удовольствие получил от внимательного ознакомления.
Есть над чем подумать и чем заняться.
Не зря я зарегистрировался на этом форме. Не зря.
 

megabonus

New member
Я лично использовал эту стратегию на паре EUR/USD и получал хорошие результаты. Наиболее удачные сделки были те, в которых я ждал подтверждения от других индикаторов, например, скользящей средней или MACD. Конечно, как и в любой торговле, использование этой стратегии не гарантирует 100% успеха, но я считаю ее довольно надежной и рекомендую попробовать ее всем, кто торгует бинарными опционами.
 

night killer

Active member
Мне понравилось, что эта стратегия достаточно простая и понятная даже для новичков. Я смог легко найти подходящие активы и определить правильный момент для открытия позиции. Также я оценил тот факт, что стратегия позволяет использовать различные временные интервалы, что дает больше гибкости и возможностей для торговли.
 

night killer

Active member
В целом, моя первая попытка использования стратегии "Вечерний откат" оказалась успешной. Я заработал неплохую прибыль и считаю, что эту стратегию можно использовать как для краткосрочных, так и для долгосрочных инвестиций. Конечно, каждый должен самостоятельно принимать решение о том, подходит ли эта стратегия для его инвестиционного портфеля, но я настоятельно рекомендую попробовать ее хотя бы один раз.
 
В целом, моя первая попытка использования стратегии "Вечерний откат" оказалась успешной. Я заработал неплохую прибыль и считаю, что эту стратегию можно использовать как для краткосрочных, так и для долгосрочных инвестиций. Конечно, каждый должен самостоятельно принимать решение о том, подходит ли эта стратегия для его инвестиционного портфеля, но я настоятельно рекомендую попробовать ее хотя бы один раз.
Мне вот интересно: кто придумывает эти названия? Откат да к тому же вечерний. А дневным быть не может? :LOL:
 

Ян Янович

Well-known member
Мне вот интересно: кто придумывает эти названия? Откат да к тому же вечерний. А дневным быть не может?
Там же объясняется логика входа, почему именно вечером происходит откат. Придумайте другое название, если это не нравится)
Главное, что тема вечернего отката рабочая, именно поэтому брокеры вставляют палки в колеса в это время.
 
Там же объясняется логика входа, почему именно вечером происходит откат. Придумайте другое название, если это не нравится)
Главное, что тема вечернего отката рабочая, именно поэтому брокеры вставляют палки в колеса в это время.
Да я не против. Пожалуйста, называйте как хотите. Но на некоторые названия без смеха не взглянешь. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. :LOL:
 
Сверху