Стратегия «Вечерний откат» | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Стратегия «Вечерний откат»

binary options

limiter

Member
Вечер всем, трейдеры! Я наверное как и многие здесь не имею возможности уделять трейдингу целый день. Каждый вечер после работы я наблюдал упущенные возможности внутридня и жалел... Но! Каждый вечер я также наблюдал за тем, что цена практически всегда делает откат после 18:00/20:00 ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА. На этом я и хочу построить стратегию и прошу помочь мне с этим.

Время торговли: после 18:00/20:00.
Валютные пары: любые.
Таймфрейм: M5, M15.
Индикаторы: любые рабочие.
Вход: только против тренда.

Вложения

Последнее редактирование:

limiter

Member
Тестируя стратегию JBR Trend в этой ветке: Стрелочный индикатор Arrow я пришел к выводу, что для входа на откат вечером можно использовать реверсивный индикатор Arrow. Это обычный стрелочный индикатор с небольшой перерисовкой. Но так как вечером чаще ожидается откат, то перерисовки не имеют особого значения.

Дополнительным индикатором можно выбрать стандартные Envelopes со следующими настройками:
  • период 100
  • метод МА Exponential
  • применить к Close
  • отклонение 0.10%
Пример на валютной паре Евро/Доллар, М5: сигнал индикатора Arrow появился в 16:40. В 17:30 цена отбилась от конверта и начала откат в 9 свечей.

30082021_вечерний откат.jpg

Пример на валютной паре Евро/Фунт, М5: откат начался еще в 16:00. Сигнал индикатор Arrow появился практически одновременно с отскоком цены от границы конверта на 5-6 свечей.

30082021_вечерний откат фунт.jpg

На графике Евро/Иены:
  1. Цена отбилась от верхней границы конверта. Можно было входить на 2-3 свечи.
  2. Появился сигнал индикатора Arrow.
  3. Цена после 17:30 не смогла пробить уровень сопротивления и закрылась ниже его. Вот здесь наверное и был бы идеальный вход на 15 минут.
30082021_вечерний откат иена.jpg

Последнее редактирование:
Limiter, Постараюсь включится в тему, она весьма актуальна. Но в общем тебе не нужно искать новый метод торговли вечером на откате. Ты можешь использовать любую из доступных стратегий с индикаторами или без и торговать по ней вечером. В любом случаи, могу предложить индикатор, рисующий сильные уровни поддержки и сопротивления.

Вложения

kamila2021

Member
Limiter, Постараюсь включится в тему, она весьма актуальна. Но в общем тебе не нужно искать новый метод торговли вечером на откате. Ты можешь использовать любую из доступных стратегий с индикаторами или без и торговать по ней вечером. В любом случаи, могу предложить индикатор, рисующий сильные уровни поддержки и сопротивления.
Впервые вижу уровни поддержки/сопротивления в виде зон. Что это значит?

Впервые вижу уровни поддержки/сопротивления в виде зон. Что это значит?
Камилла, зоны уровней поддержки и сопротивления визуально и технически проще: по правилам уровни строятся как по цене максимума-минимума, так и по цене закрытия. Вместо к примеру двух уровней сопротивления будет зона, за или под которой нужно искать точку входа. В пределах этой зоны просто ждем.

+ фишка работы с индикатором: если цена резко пробивает зону, и эта зона исчезает на графике, то это очень сильный сигнал на пробой, очень сильный!

Прикрепляю скриншот, где красным прямоугольником отвечено место, где ранее была зона "Weak Resistance" 👇

1630422004561.png

limiter

Member
Наверное вы правы! Но все равно, ближе к вечеру, я ожидают отката внутридневного тренда, так как многие трейдеры уходят с рынка.

Сверху