Тестирование стратегий | Страница 2 | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Тестирование стратегий

binary options

trader20bo

Active member
1648653719176.png

я так понял тут показатели разных тс? тогда какая эта? их тут много
 

Степaн

Well-known member
А где взять котировки, близкие к брокеру? Только у Альпари есть свой архив, остальные брокеры берут метаквотовские. Допустим, мне нужно потестить систему для интрейд-бара. Подойдут ли котировки с Альпари?

История котировок на МТ4, как правило, задана 65 тысячами баров. Для таймфрейма М15 это более двух лет, для М5 это почти год. А вот если тестирование нужно проводить на М1, то лучше использовать котировки от Альпари, а иначе, да, придётся пользоваться метаквотовскими. А они, на мой взгляд, не особо хороши.
Я исхожу из того, что чем чаще происходит обновление котировок за единицу времени, тем наиболее точными они являются. Для этого можно сравнить размеры вертикальных объёмов у разных брокеров.

На днях я провёл сравнительную характеристику. Недельный тиковый объём по EUR/USD за прошлую неделю (недельная свеча):
- 570 тысяч тиков: брокер FxPro;
- 456 тысяч тиков: брокер RoboForex;
- 428 тысяч тиков: брокер Alpari;
- 367 тысяч тиков: брокер ICMarkets;
- 249 тысяч тиков: брокер FxOpen;
- 235 тысяч тиков: брокер Exness.

Эти данные взяты из реальных ECN-счетов. Именно такие счета необходимо использовать при тестировании, а также при торговле ботом из МТ.
Так как все брокеры БО определяют цену по формуле: (Bid+Ask)/2, то спред является нулевым. И именно ECN-счета с их наименьшим спредом в большей степени будут соответствовать котировкам БО...
 
Последнее редактирование:

блондинка

Active member
История котировок на МТ4, как правило, задана 65 тысячами баров. Для таймфрейма М15 это более двух лет, для М5 это почти год. А вот если тестирование нужно проводить на М1, то лучше использовать котировки от Альпари, а иначе, да, придётся пользоваться метаквотовскими. А они, на мой взгляд, не особо хороши.
Я исхожу из того, что чем чаще происходит обновление котировок за единицу времени, тем наиболее точными они являются. Для этого можно сравнить размеры вертикальных объёмов у разных брокеров.

На днях я провёл сравнительную характеристику. Недельный тиковый объём по EUR/USD за прошлую неделю (недельная свеча):
- 570 тысяч тиков: брокер FxPro;
- 456 тысяч тиков: брокер RoboForex;
- 428 тысяч тиков: брокер Alpari;
- 367 тысяч тиков: брокер ICMarkets;
- 249 тысяч тиков: брокер FxOpen;
- 235 тысяч тиков: брокер Exness.

Эти данные взяты из реальных ECN-счетов. Именно такие счета необходимо использовать при тестировании, а также при торговле ботом из МТ.
Так как все брокеры БО определяют цену по формуле: (Bid+Ask)/2, то спред является нулевым. И именно ECN-счета с их наименьшим спредом в большей степени будут соответствовать котировкам БО...
а вот интересно, как на истории при тестах учитывать переход на летнее/зимнее,это у нас только часы не переводят
 

блондинка

Active member
Терминальное время у Альпари постоянное.
если постоянное на альпах, а у рынков на 1 час сдвигается то как?
индикатор привязан по времени к рынку(чтобы правильно работал) ведь а не к терминальному,
у меня есть такая стратегия,там в индикаторе 27 марта(переход) перевела часы
 

блондинка

Active member
Именно к терминальному привязан индикатор. На Альпари в терминале зимой было Мск минус 1 час, сейчас совпадают терминальное и московское. Поэтому не надо ничего переводить, для нас оно постоянное. То есть, проще говоря, на терминале у них восточноевропейское время.
у меня Тickmill,там забыли что ли перевести,как было зимой MCK-1час,так и осталось,
я ждала что переведут но не стали(?)Стрелка работает по терминальному времени (естественно). В прошлом году они переводили!!!
 

блондинка

Active member
В этом и есть смысл тестирования.
Взять тс, определить её "strike rate", и попытаться его повысить
вообще то нет термина "strike rate" на БО, ни разу не встречала раньше, ну какие торговые представители ходят?
применяют аналоги из покера (винрейт winrate),процент успешных сделок, за бугром ещё в ходу термин процент ITM OTM ( по русски в деньгах или в ауте)
 

Kyrsan85

Member
вообще то нет термина "strike rate" на БО, ни разу не встречала раньше, ну какие торговые представители ходят?
применяют аналоги из покера (винрейт winrate),процент успешных сделок, за бугром ещё в ходу термин процент ITM OTM ( по русски в деньгах или в ауте)
"strike rate" тот же winrate какая разница*
Процент важен))
 

PiPi

Well-known member
Это не правильно тесировать стратегии тестеры и т д прогон на истории и т д тестируют за все время круглосуточно потом графики смотрят и т д Вы в своем уме вообще ? Стратегии не могут работать круглосуточно утром в обед вечер ночь тестировать нужно отдельно если это утро то уторо отдельно
 

Степaн

Well-known member
Это не правильно тесировать стратегии тестеры и т д прогон на истории и т д тестируют за все время круглосуточно потом графики смотрят и т д Вы в своем уме вообще ? Стратегии не могут работать круглосуточно утром в обед вечер ночь тестировать нужно отдельно если это утро то уторо отдельно

Откуда вы знаете? Может, у кого-то и могут.
У меня, например, одна из стратегий с одними настройками работает круглосуточно.
А уже остальные привязаны к определённым торговым сессиям...
 

maserati2

Active member
Это не правильно тесировать стратегии тестеры и т д прогон на истории и т д тестируют за все время круглосуточно потом графики смотрят и т д Вы в своем уме вообще ? Стратегии не могут работать круглосуточно утром в обед вечер ночь тестировать нужно отдельно если это утро то уторо отдельно
так может у тебя потому и не работает так много стратегий и индикаторов, потому что ты тестируешь неправильно?
 

moneybig1993

Active member
я так понимаю тут многие торгуют по индикаторам? прост овсегда удивлялся как кто то по ним умудряется еще и заработать, это же слив потому что никакие индикаторы не могут предсказать поведение людей насколько точно чтобы это было стабильно на протяжении многих лет. и да, я торгую по чистому графику, поэтмоу удивляюсь почему люди используют индюки
 

filya1989

Active member
я так понимаю тут многие торгуют по индикаторам? прост овсегда удивлялся как кто то по ним умудряется еще и заработать, это же слив потому что никакие индикаторы не могут предсказать поведение людей насколько точно чтобы это было стабильно на протяжении многих лет. и да, я торгую по чистому графику, поэтмоу удивляюсь почему люди используют индюки
а ты и не поймешь, потому что не умеешь просто по индикаторам торговать, также как и тебя не поймут те кто смотрит на график без нчиего и не понимает что это такое тут происходит :LOL:
 

moneybig1993

Active member
а ты и не поймешь, потому что не умеешь просто по индикаторам торговать, также как и тебя не поймут те кто смотрит на график без нчиего и не понимает что это такое тут происходит :LOL:
но я просто еще почитал что пишут люди и они утверждают что нельзя заработать просто так на угад если торговать. а я лично проверял эту теорию правда на форексе. так вот с правильным риск менеджментом чтобы слить депозит это надо так сильно постараться. даже если ты будешь просто хоть монетку подкидывать, хоть найдешь онлайн генератор и выставишь там вариант покупка продажа. а если же у тебя при это есть стратегия которая дает хотя бы 40% положительных сигналов то ты будешь в плюсе. в маленьком но плюсе. чтобы его ощутить нужен большой деп просто
 
Сверху