Как распределить свои силы в самом начале? Какой вести образ жизни , если в обучении позабыл покой и | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Как распределить свои силы в самом начале? Какой вести образ жизни , если в обучении позабыл покой и

binary options

Zor

New member
Моё минимальное обучение по опционам началось 23.11.2014) Три дня назад можно сказать) Так вот собственно в чем вопрос. Сегодня и вчера я заметил , что во мне куча сил и энергии даже засыпая очень поздно и просыпаясь в шесть часов утра (3-5 часов сна) у меня на редкость много энергии и приходя домой погружаюсь в обучение по опционам, ещё не зачислил на депозит ни одного доллара, пока что на демо-счетах начал практиковаться. Прихожу бывает в 16:00 , в 17, в 18 , в 21:00, но читая про опционы , истории стратегии , пытаюсь что-то пробовать на демо-счетах , Уже дважды успел слить 1000$ на iqoption. Проблема в том , что я практически перестал есть , а ещё есть институт , в котором я и так-то учился из-под палки , а теперь ближе к сессии совсем забыл про всё , кроме своей девушки (считаю что будущая семья важнее чем работа и надо успевать всё делать, я счастлив , что у меня понимающая и хорошая невеста). Мне это интересно , потому что вроде схватываю налету, в демо-счетах стараюсь трезво смотреть и хорошо анализировать, слил на iq из-за эмоциональной нестабильности , но тренируюсь , умею когда нужно держать себя в руках. Беспокоит только одно, это у всех так было , или я только один такой впечатлительный с огнём в глазах , как писал во флудилке? Как кто делал когда сам начинал? Стоит ли сейчас воздержаться от вложений на депозит? Хочу начать с 10$ на iqoption. Но прежде изучу все стратегии и попробую базовыве индикаторы(ну собственно не знаю как ещё назвать , имеется ввиду те на которые обращу внимание вначале) и посмотрю , как это всё работает на демо-счетах. В начале полагался на интуицию и неплохо получалось , отдолял график смотрел через какие промежутки времени он начинал подскакивать , а когда падать , смотрел амплитуду колебаний , которая в настоящее время есть , а после делал вывод на что ставить, дожидался минимума или максимума делал соответственно выше или ниже, иногда делал ещё так дожидался обратного максимума и ставил опцион в противоположную сторону , получался некий коридор, довольно часто проходила эта моя первая "стратегия", это как я понял что-то на подобии "хеджирования", если правильно написал это слово. Сегодня, к моему огромному сожалению вынужден сесть кое-что делать по учебе, вылетать нельзя, так как осталось 649, уже скоро 648 дней, до окончания учебы в институте и я не хочу её прерывать, так как этим всё только усложню. Я просто в замешательстве , я никогда так ни одним делом не интересовался, а сейчас позабыл и покой и лень , как в песне из "остров сокровищ")) Как быть? Что делать? Я знаю , что это я должен решить по большей части сам, но хотелось бы услышать советы от людей уже прошедших путь новичка и любителя, кто уже профессионально торгует , но ещё не позабыл то , "как оно было".
 

mrdi777

Active member
На рынке уже давно, почти с конца 2012 года, и сливы неизбежная часть первоначального пути трейдера! по сей день, изучаю, читаю и черпаю для себя новую инфу! Всегда себя считал немного ленивым, и не особо верил, что смогу понять хоть что-то в торговле! Но когда оказывается есть цель и ты живешь своей идеей, то у тебя появляются силы и энергия! У меня есть еще любимые занятия, приносящие мне доход, и у меня тоже на все это куча сил! Вывод: Значит, те дела, идеи и начинания, что были раньше просто были не мои
 

Zor

New member
Именно это я и понял , когда почувствовал этот прилив сил при изучении опционов, у меня очень хорошая природная интуиция и , как бы это назвать, логические ассоциации , видимо поэтому мне интересна эта тема. Как таковой лени нет вообще , только когда на сайте есть материал написанный криво , как на сайте iqoption про японские свечи, интуитивно понял , но текст не совпадает с цветами на картинках. Других занятий пока что нет. Это первое занятие , которое дало такое количество энергии и вообще всего того , что раньше не ощущал. Часто вспоминается фильм "В погоне за счастьем") Просто очень интересно , как правильнее распределить силы, откуда черпать знания , в каком порядке , как систематизировать свои действия для лучшего понимания дел? Одно ясно , читать и тренироваться(практиковаться, в начале лучше , как я понял , на демо-счетах , относясь к виртуальным деньгам , как к своим собственным , как будто их выведешь черз месяц , неделю или год) , а после вливать уже настоящие деньги и аккуратно их продвигать , особенно в начале (ах да, ошибся ещё тренировки по боевому рукопашному бою мне доставляли очень большое удовольствие , но на них не могу и уже не хочу ходить очень давно , планирую сам заняться, но это немного не по теме).
 

admin

Administrator
Команда форума
Уже дважды успел слить 1000$ на iqoption.

Вот пока не научишься хотя бы "сохранять" то что есть - на реальные деньги не переходи. Торгуй меньше но качественно.

Про японские свечи в интернете полно информации и гораздо полнее чем на сайтах брокеров. Вообще обучаться у них я тебе не советую...

Беспокоит только одно, это у всех так было , или я только один такой впечатлительный с огнём в глазах , как писал во флудилке?

Я думаю если не у всех, то в 98% случаев.


Стоит ли сейчас воздержаться от вложений на депозит? Хочу начать с 10$ на iqoption.

Тебе стоит воздержаться от более крупных депозитов. Поиграться с 10$ можно, не велика будет потеря, но только лишь ради того чтобы понять разницу между демо счетом и реальным. Когда начнешь терять свои деньги - эмоций и азарта будет куда больше чем сливая бумажные на iqoption... на демке ты на подсознательном уровне понимаешь что они не твои... это психология....
 

Zor

New member
А лучше решить самые важные проблемы в жизни на данный момент, потом хорошенько выспаться и уже тогда ещё раз просмотреть свои первые стратегии на демо-счете и уже всё уравновесив в эмоциях и в своей норме сделок или сливов на день браться за игру на 10$ , чтобы она не прошла впустую?
 

admin

Administrator
Команда форума
Zor сказал(а):
А лучше решить самые важные проблемы в жизни на данный момент, потом хорошенько выспаться и уже тогда ещё раз просмотреть свои первые стратегии на демо-счете и уже всё уравновесив в эмоциях и в своей норме сделок или сливов на день браться за игру на 10$ , чтобы она не прошла впустую?

К торгам вообще подходи только с "чистой" головой. Усталость, нервы / стресс сильно сказываются.
Закрывай сессию спокойно - в свободное время почитай умные книжки.
10$ это грубо говоря 10 сделок... вряд ли тебе этого хватит чтобы набить руку.
 

ДымоV

New member
Интересный вопрос. Думаю, он ещё осложняется тем, что биоритмы у всех разные и режимы дня тоже. Многие говорят, что пока не поспят хорошо, голова не соображает ничего, и торги у них лучше всего ведутся где-то часов в 10-11. А у меня вот наоборот - я только ближе к вечеру и ночью соображать начинаю, а учитывая, что с утра ещё и на работу, то сложновато силы распределять.
 

Стайлз

New member
Проблема знакома. В самом начале хочется как можно больше времени уделять торговле - столько надо всего изучить, прочитать книг, просыпается какая-то жадность до информации. А потом дело доходит до практики, и от этого ещё и азарт просыпается, сложно остановиться. Особенно, когда с демо на реальный счет переходишь, эмоции вообще зашкаливают.
 

Mostovoy

New member
Для меня очень болезненный вопрос именно распределение сил. Я торгую обычно поздним вечером и ночью, и если это выходной день, то проблем нет никаких, а вот в будни приходится вставать на работу, как ни крути :wacko: Стараюсь сейчас себе чётко устанавливать - сколько я торгую в день и когда именно нужно остановиться даже если торговля идёт в плюс. Самоорганизованность очень помогает.
 
Сверху