Тестирование стратегий | Страница 3 | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Тестирование стратегий

binary options

moneybig1993

Active member
а еще в дополнение. цена ходит от зоны к зоне. если торгуется гдето в диапазоне то после пробоя часто тестирует его. вот пример. и таких ситуаций за день куча. и что тут сложного? 2 раза можно было put продать хоть с одной свечой, хоть с 3 мя

1650977051023.png
 

filya1989

Active member
а еще в дополнение. цена ходит от зоны к зоне. если торгуется гдето в диапазоне то после пробоя часто тестирует его. вот пример. и таких ситуаций за день куча. и что тут сложного? 2 раза можно было put продать хоть с одной свечой, хоть с 3 мя

Посмотреть вложение 2117
ну это тебе понятно мне вот ничего не понятно что ты показал
 

PiPi

Well-known member
а еще в дополнение. цена ходит от зоны к зоне. если торгуется гдето в диапазоне то после пробоя часто тестирует его. вот пример. и таких ситуаций за день куча. и что тут сложного? 2 раза можно было put продать хоть с одной свечой, хоть с 3 мя

Посмотреть вложение 2117
это тоже стратегия 50 на 50 )) вот пример смотря на сколько свечей ставить и т д и бла бла бла
 

Вложения

moneybig1993

Active member
Он имеет в виду, что после пробоя нижней границы диапазона цена дважды вернулась к нему и отбилась вниз. Такое часто бывает при пробитии уровней.
именно так)
это тоже стратегия 50 на 50 )) вот пример смотря на сколько свечей ставить и т д и бла бла бла
так а что, надо чтобы каждый сигнал давал профит? такого не бывает. убытки всегда есть, и смысл трейдинга в том, чтобы прибыли было больше чем убытков, так и строится профит по итогу. а если пытаться найти 100% стратегию только потеряешь время и деньги. лучше потратить его ан изучение тех анализа и того как цена ходит от зоны к зоне.

хочу привести примеры именно для тебя, просто чтобы показать что это работает, надо только практиковаться чтобы научиться видеть и понимать торговлю от уровней или зон. я даже не буду рисовать зоны, просто тупо линии которые уровни (но скажу по секрету уровней не бывает, есть только зоны ;) )

4 касания все отскакивал. даже не надо думать особо, просто линию по хвоста нарисовал. на картинке мелкий масштаб и крупный одного места
1651065608916.png

что же там потом было? а потом снова просто линия по тени, откуда был хороший отскок до этого

1651065706502.png
сигнал на сигнале, потом зеркальный уровень стал и снова куча сигналов. и посмотрите, все прибылные если брать 2-3-4 свечи экспир.

а вот еще нашел уже после этих чертежей. прям между ними еще урвоень и четкая отработка
1651065872209.png

что у нас дальше??? еще уровень после пробоя. и снова сигнал и снова отработка

1651065936093.png


обрати внимание, что все это подряд на одном графике, без подгона, без разных графиков, все тупо подряд сигнал за сигналом, и ты хочешь сказать что это 50 на 50? ну значит ты просто не умеешь торговать по уровням. дам совет. выбирать нужно те уровни, где был либо хороший отскок, прям хороший, либо сильный пробой. вот такие уровни будут работать всегда. научишься их видеть, будет в плюсе и не нужны не индикаторы, ничего. даже тренд не нужен.
 
Последнее редактирование:

filya1989

Active member
именно так)

так а что, надо чтобы каждый сигнал давал профит? такого не бывает. убытки всегда есть, и смысл трейдинга в том, чтобы прибыли было больше чем убытков, так и строится профит по итогу. а если пытаться найти 100% стратегию только потеряешь время и деньги. лучше потратить его ан изучение тех анализа и того как цена ходит от зоны к зоне.

хочу привести примеры именно для тебя, просто чтобы показать что это работает, надо только практиковаться чтобы научиться видеть и понимать торговлю от уровней или зон. я даже не буду рисовать зоны, просто тупо линии которые уровни (но скажу по секрету уровней не бывает, есть только зоны ;) )

4 касания все отскакивал. даже не надо думать особо, просто линию по хвоста нарисовал. на картинке мелкий масштаб и крупный одного места
Посмотреть вложение 2120

что же там потом было? а потом снова просто линия по тени, откуда был хороший отскок до этого

Посмотреть вложение 2121
сигнал на сигнале, потом зеркальный уровень стал и снова куча сигналов. и посмотрите, все прибылные если брать 2-3-4 свечи экспир.

а вот еще нашел уже после этих чертежей. прям между ними еще урвоень и четкая отработка
Посмотреть вложение 2122

что у нас дальше??? еще уровень после пробоя. и снова сигнал и снова отработка

Посмотреть вложение 2123


обрати внимание, что все это подряд на одном графике, без подгона, без разных графиков, все тупо подряд сигнал за сигналом, и ты хочешь сказать что это 50 на 50? ну значит ты просто не умеешь торговать по уровням. дам совет. выбирать нужно те уровни, где был либо хороший отскок, прям хороший, либо сильный пробой. вот такие уровни будут работать всегда. научишься их видеть, будет в плюсе и не нужны не индикаторы, ничего. даже тренд не нужен.
как это все мне сложно понять. я видимо не то смотрел на ютубе и не то читал изучал))

что советуешь почитать или посмотреть?
 

moneybig1993

Active member
как это все мне сложно понять. я видимо не то смотрел на ютубе и не то читал изучал))

что советуешь почитать или посмотреть?
касательно книг мне вспоминается толкьо одна малая энциклопедия трейдера наймана там просто тех анализ хорошо расписан в плане фигур, но суть не меняется фигуры тоже как уровни все оно из одной оперы. а посмотреть советую графики и очень долго, месяца три поизучать, это будет лучшая практика и упражнение)
 

блондинка

Active member
касательно книг мне вспоминается толкьо одна малая энциклопедия трейдера наймана там просто тех анализ хорошо расписан в плане фигур, но суть не меняется фигуры тоже как уровни все оно из одной оперы. а посмотреть советую графики и очень долго, месяца три поизучать, это будет лучшая практика и упражнение)
есть и другие мнения касательно темы уровней)
на мой взгляд это совершенно не работает и поэтому непригодно к использованию
 

moneybig1993

Active member
есть и другие мнения касательно темы уровней)
на мой взгляд это совершенно не работает и поэтому непригодно к использованию
я взял первую валюту что попалась в терминале, и без подгона просто открыл график и сразу показал места с уровнями, если ты утверждаешь что они не работают, покажи почему, и покажи что работает детально, не просто скрин с инди4катором например, а прям с объяснением. потому что иначе я тоже могу сказать что ничего не работает кроме уровней, но слова ничего не стоят
 

блондинка

Active member
я взял первую валюту что попалась в терминале, и без подгона просто открыл график и сразу показал места с уровнями, если ты утверждаешь что они не работают, покажи почему, и покажи что работает детально, не просто скрин с инди4катором например, а прям с объяснением. потому что иначе я тоже могу сказать что ничего не работает кроме уровней, но слова ничего не стоят
это нормально что разные взгляды и подходы у каждого,это и значит что каждый прав для себя,
выводы о пользе какого то конкретного метода или подхода я делаю после того как напишу по нему и прогоню на истории в тестере соответствующий индикатор (стрелка),
твои уровни строятся на глаз и их положение невозможно формализовать как условие в индикаторе в виде формулы (они субъективны), поэтому и результатов подлинных (точных) быть не может и спорить или утверждать что либо бесполезно.
тут на форуме люди для того что бы слышать друг друга и обмениваться взглядами,идеями,мыслями
ранее писала индикаторы с фрактальными уровнями,их пробоем,с уровнями круглыми(психологическими) и разными другими,получалось сложно и ненадёжно это,
вывод такой что цену уровень не разворачивает и нужны другие инструменты анализа конкретно на бинарах, а на форексе да есть закономерности с пивотами, хай/лоу предыдущего дня и ценой открытия.
насчёт того что бы показать то что работает, то это не ко мне)))
на мой взгляд ничего не работает и будущее невозможно предсказать в принципе,
однако самые хитрые и дотошные всё же находят нужные закономерности,
у них есть даже классификация этих закономерностей,а их больше десятка видов,
часто используемый вид например это так называемые аномалии, аномальное движение цены после которого вероятность движения в определённую сторону много выше чем в противоположную, про конкретные подробности не отвечу.
 
Последнее редактирование:

Степaн

Well-known member
Друзья мои, каждый видит рынок по-своему. Кто-то торгует по уровням, кто-то по фигурам, кто-то по объёмам, кто-то по корреляции, кто-то по индикаторам...
 
Последнее редактирование:

moneybig1993

Active member
твои уровни строятся на глаз и их положение невозможно формализовать как условие в индикаторе в виде формулы (они субъективны)
я полностью соглашусь, все это опыт, чуйка и так далее, каждый будет их строить по разному и видеть по разному
 

PiPi

Well-known member
на ОТС поторгуйте еще по уровням )) там посто бессовестное сливалово ))
 

Степaн

Well-known member
По сути есть что сказать?

На валютах не получается ничего зарабатывать, думаете, что на индексах получится?
Брокер ими голову вам дурит. А вы и рады стараться.

ГСПЧ (генератор псевдослучайных чисел), на дистанции обыграть которого вы не сможете никогда! Чем дольше будете по ним торговать, тем всё более и более ваш WinRate будет стремиться к 50%. А это верный слив. Поэтому вам и сделали выплату за 90%. Замануха такая.

А вы всё продолжаете там искать какие-то закономерности... Смешные, ей богу...

 

Kyrsan85

Member
На валютах не получается ничего зарабатывать, думаете, что на индексах получится?
Брокер ими голову вам дурит. А вы и рады стараться.

ГСПЧ (генератор псевдослучайных чисел), на дистанции обыграть которого вы не сможете никогда! Чем дольше будете по ним торговать, тем всё более и более ваш WinRate будет стремиться к 50%. А это верный слив. Поэтому вам и сделали выплату за 90%. Замануха такая.

А вы всё продолжаете там искать какие-то закономерности... Смешные, ей богу...

Вообще-то речь шла про уровни
Докажи, что уровни не работают
 
Сверху