Чем торговая система отличается от стратегии? | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Чем торговая система отличается от стратегии?

binary options

Vadimov

New member
Уважаемые трейдеры, подскажите, чем торговая система отличается от стратегии? Я вообще пока что обхожусь без одного и без другого.
 

Ярмак

New member
Я думаю, что торговая система включает в себя стратегию, иначе без правильно подобраной стратегии нельзя будет ничего сделать.
 

Vadimov

New member
Ярмак сказал(а):
Я думаю, что торговая система включает в себя стратегию, иначе без правильно подобраной стратегии нельзя будет ничего сделать.

Если так, то объясните пожалуйста, какой лучше пользоваться стратегией? Используете ли вы сами какую нибудь из них? Какой у вас опыт торговли?
 

biber

New member
Для меня стратегия, система, способ, метод - всё это одно и тоже. Самое главное - это то, насколько вы организованы, какие получаете результаты.
Если они лучше, чем у других, это говорит о том, что вы на правильном пути.
 

Youlia

New member
Можно рассмотреть стратегию как одну из составляющих торговых систем, но можно и самостоятельно. Торговая система нечто более сложное на мой взгляд. Но зависит больше от того кто и как это воспринимает, то есть одно и то же самое могут называть по разному.
 
Уважаемые трейдеры, подскажите, чем торговая система отличается от стратегии? Я вообще пока что обхожусь без одного и без другого.
Торговая система - это общая методология, которая используется для принятия решений о входе и выходе из сделок.

Стратегия же - это конкретный план, основанный на выбранной торговой системе, который определяет входные и выходные точки, управление рисками и другие параметры.

То есть, торговая система - это общая философия торговли, а стратегия - это практическая реализация этой философии. Торговая система может быть фундаментальной или технической, а стратегия - это способ применения этих принципов к конкретным рыночным условиям.
 

turan

Member
Стратегия это дальнейший план действий на всякий случай. А система это план повседневной работы. Если честно, то я не упирался так глубоко в терминологию
 
Сверху