Можно ли обучиться самостоятельно | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Можно ли обучиться самостоятельно

binary options

Dante

New member
В сети очень много приложений о предоставлении платных курсов или платных обучающих видео. Скажите, есть ли возможность обучиться торговле бинарными опционами самостоятельно, по тем материалам, которые имеются в свободном доступе. Или имеет смысл обратиться к профессионалам за обучением? Поделитесь собственным опытом.
 

DeNN

New member
Я думаю, что вполне реально обучиться самому, тем более, что информации в интернете сейчас великое множество, в том числе и разных видео с пошаговым разбором, что и как делать. Но если вы рассчитываете вообще избежать любых трат, то вряд ли это вам удастся - мне кажется, на начальном этапе, пока учитесь, потери неизбежны.
 

Mostovoy

New member
Мне кажется, люди совершенно зря думают, что если они подпишутся на какие-то платные курсы, то это решит все их проблемы. Знания вам в голову никто не вобьёт. Всё -равно придётся заниматься и практиковаться самостоятельно. И велика вероятность, что депозит на начальном вы всё-равно сольёте. Обучение торговле это же долгий труд, постоянно чему-то учишься.
 

I.M.

New member
Если есть возможность записаться на проверенные, но платные, курсы. то между самообучением и курсами я выберу курсы. Другой вопрос, что очень сложно найти действительно стоящие курсы, а не попасть на очередных проходимцев. Сейчас раздумываю над тем, чтобы записаться на курсы Оливейры, по крайней мере, его имя достаточно известно.
 

ДымоV

New member
Я бы предпочёл записаться на курсы и был бы рад услышать какие-то рекомендации, к кому именно можно обратиться, чтобы не нарваться на очередных мошенников. Самостоятельно можно изучить теоретическую часть, но хотелось бы, чтобы кто-то опытный направлял хотя бы на начальном этапе. Поначалу депозит может слить придётся, у меня насчёт этого нет иллюзий, но с курсами, мне кажется, убытки будут меньше в разы.
 

Ra1

New member
Для начала общую базу лучше всего получить у профессионалов, после этого конечно же лучше всего заняться своим самообразованием. Только не пытайтесь все понять сразу, готовьте себя постепенно.
 

lora25

New member
Сейчас очень много разной обучающей информации в интернете.Курсы могут быть полезны.Но  много мошенников зарабатывают так деньги.Можно потратить много денег,а знаний так и не будет.Хорошо если повезёт и вы найдёте проверенного профессионала у  которого можно поучится,тогда и денег не жалко.Но я таких не встречала.В основном реклама успеха с предложением купить обучающий курс.Люди так зарабатывают,но не учат.
 

Yass

Member
Обучаться торговле самостоятельно можно и нужно. Более того, по-моему. никаких институтов по обучению торговле бинарными опционами пока не изобрели, так что обучение в любом случае будет самостоятельным. Другой вопрос, готовы ли вы платить за эти курсы и обучающие видео, или же предпочитаете искать в интернете бесплатный материал и обучаться методом проб и ошибок. Это уж как кому угодно.
 

Dragon

Member
Без самостоятельного обучения всё-равно не обойтись. Даже если запишитесь на курсы или вебинары, там вам дадут только базовые знания. А уж учиться их применять на практике всё-равно придётся самому потом, на демо-счёте. Хотя может и есть смысл обращаться к профессионалам, они хоть подскажут, с чего начать и как сориентироваться.
 

ShowNu

Member
Самостоятельное обучение всё же гораздо больше времени занимает - это пока во всё вникнешь, пока найдёшь нужную информацию в инернете ( в сети, кстати говоря, в последнее время очень много недостоверной информации). Всё же, когда записываешься на те же вебинары, самые основы можно получить в более короткие сроки. Остальное уже будет зависеть от вас.
 

Кондор

New member
Обучаться самостоятельно, это конечно, в первую очередь будет обучение методом проб и ошибок. Тут неподготовленному человеку даже теоретическая часть покажется сложной. А среди тех материалов, что есть в сети, а-ля бесплатного видео по начальному курсу введения в торговлю БО, очень мало действительно полезного материала. По большей части он довольно бесполезен.
 
Я думаю, что самостоятельно можно обучиться, тем более, что примеры многих трейдеров этому отличное доказательство. Все зависит от вашего стремления, ну и от готовности учиться на собственных ошибках. Потому как мне кажется, особенное первое время, поошибаться придется.
 

Вайз

New member
Вполне можно обучиться самостоятельно, сейчас очень много обучающих материалов в сети. А если платить кому-то за обучение, то ещё совершенно не факт, что вам будут давать действительно важную информацию, а не тупо вытягивать деньги. Да и практиковаться в любом случае придется самостоятельно.
 

Kenvelo

New member
Если ваш профессионал действительно будет вас учить, а не зарабатывать на вас - то стоит обучаться у него. А так, вся информация есть в интернете, было бы желание обучаться. Только не стоит обращать внимание на чудо курсы, где вам обещают научить вас зарабатывать миллионы! Посмотрите и бесплатные видеоролики.
 

Halflife

New member
Мне очень нравятся бинарные опционы тем, что можно самому обучиться ими торговать. Так что это абсолютно реально. Поэтому я всем рекомендую не спешить обучаться у кого-то и ещё за деньги. Лучший учитель - это ты сам. Успехов в торговле всем вновь прибывшим.
 

Nikolai7

Member
Dante сказал(а):
В сети очень много приложений о предоставлении платных курсов или платных обучающих видео. Скажите, есть ли возможность обучиться торговле бинарными опционами самостоятельно, по тем материалам, которые имеются в свободном доступе. Или имеет смысл обратиться к профессионалам за обучением? Поделитесь собственным опытом.

Вы сами как думаете, что лучше, отдать деньги за неизвестное обучение? Или вложить их на счёт и попробовать обучиться самому, так как есть куча информации в сети? Думаю, что ответ очевиден. Вы всегда успеете пойти на курсы, только вот спешить не надо.
 

Wolfy

Member
Я думаю, что можно самостоятельно обучаться, так как сейчас я это стараюсь делать. Очень много информации, и не сразу всё улавливаешь. Но я стараюсь и вам советую. Вся информация есть в свободном доступе, было бы желание.
 
Есть ли возможность? Конечно есть! Те кто хотят обучаться сами, ищут возможности, а кто не хочет и не может - ищет себе оправдания. В сети и на форуме, полно полезной информации, так что смело можете изучать её и начинать торговать самостоятельно.
 

Andreika

New member
Я и мой друг учились сами, а так же продолжаем обучение по сей день. Не раз слышали про чудо курсы, но так на них и не записались, ввиду того, что можно всему в сети обучаться. Нужно не только много читать и изучать информации по опционам, необходимо так же тренироваться и практиковаться.
 

Birnary

New member
Привет. Как и большинство тут, я уверен что можно и необходимо. Все так начинают, а затем становятся успешными трейдерами по бинарным опционам. Мало кто обращается за помощью в учебе к кому то, ну разве что за деньги.
 
Сверху