Моя торговля и торговая стратегия на SMA и MACD. Примеры сделок | Форум по Бинарным Опционам - Binaryforum.ru

Моя торговля и торговая стратегия на SMA и MACD. Примеры сделок

binary options

artik

Active member
Всем привет. Решил вести свою торговлю тут и показать свою стратегию, которая не оригинальная, из стандартных индикаторов и названия у нее нет, но с правильным подходом можно легко торговать по ней. В основном у меня торговля на форексе, чтобы экспирации меня не сковывали.

Использую в торговле я MACD и машки. MACD идет со стандартными настройками, их хватает, а машки sma 50 и 100 периоды.

Детских правил типа стрелка тут, покупать и стрелка тут, значит продавать нет, тут надо проявлять гибкость и уметь подстраиваться под стратегию и тренд. И вот так все выглядит:

1587381924310.png
очень просто и понятно.

правила у меня такие:
1. сначала надо определить тренд или примерно понять где цена сейчас.
2. ориентируюсь на пересечение машек, но они не являются решающим моментом. если тупо входить по машкам всегда, то толку будет мало.
3. макди тоже помогает увидеть локальное движение на данный момент. вверх рынок идет или вниз.

А дальше только опыт и практика. примеры сделок:
1587382990253.png

Диверы тоже иногда смотрю, если они подтверждают, то это хорошо. но прям по диверам торговать тоже смысла лент ,как и по одним только машкам.

Обязательно выставление стопа, он маленькой красной черточкой над сделкой показан, если что. ТП не ставлю, так как все ранво сделки сильно долго не держу и всегда за компом, если торгую.

Лини у меня, это просто визуал, чтобы видеть хай и лой предыдущего дня и середину дня, так проще видеть где рынок.

Надеюсь тут есть те, кто тоже торгует подобным образом с применением тренда. Буду рад обсудить какие-то моменты, идеи, и т.п.
 

gtrade

Active member
НАКОНЕЦ-ТО хоть одна стратегия с примерами сделок и живой торговлей так сказать а то куда индикаторов и стратегий, которые никто не проверял и по которым никто не торгует)

буду следить за темой с удовольствием)
 

binarshikprofi87

Active member
привет, хорошо что делишься своими наработками так сказать, или методами.

а не пробовал на опционах по этому же принципу торговать?
 

artik

Active member
привет, хорошо что делишься своими наработками так сказать, или методами.

а не пробовал на опционах по этому же принципу торговать?
привет, пробовал. но с экспирацией сложнее, потому что не всегда понятно как поведет себя рынок дальше, а если не привязан, то следишь и закрываешься при необходимости. но если так уже смотреть на это, то я использовал экспирацию в часа 2-3, когда как

а еще на опционах у тебя убыток вся позиция, а тут можно и в ноль закрыть, и в небольшой минус. я люблю контролировать мм и рм)
 

kinderboy1

Active member
Даже не верится, реальные сделки, а не просто чепуха)
буду следить за веткой дальше обязательно, может и свои наработки повыкладываю
 

artik

Active member
сегодня вторговал одну сделку и на этом думаю хватит, а то чем больше сделок, тем больше потом ошибок допускается.
1587466760820.pngтут короче тренд вниз продолжается. цены были вообще в нижней части. откат потом строил флэт еще, и все это под основной трендовой машкой (зеленой), не говоря уже о дивере (но он был очень слабый). короче профит получил в районе 17 пунктов, но все есть на скрине. вышел из-да дивера, да еще и цена показывает что ниже не захотела идти. даже не обновили дно в итоге.
 

marinkag

Active member
мне бы так как ты научиться определять тренд, я вроде понимаю о чем ты говоришь, но не полностью)

т.е. ты входил потому что был тренд вниз и только по диверу?
 

artik

Active member
мне бы так как ты научиться определять тренд, я вроде понимаю о чем ты говоришь, но не полностью)

т.е. ты входил потому что был тренд вниз и только по диверу?
если ты будешь наблюдать за рынком всегда, то у тебя уже будет чуйка, что вот похожа ситуация на то то и то то))

я входил по большей части потому, что цена были ниже уровней вчерашнего дня и под машками, и дивер слабый, но все же. вот тебе уже и набор, и вероятность того что упадем, была выше, просто не известно, на сколько упадем, но протестить дно могли еще раз. а вышел еще и потому, что красная машка не особо хотела за ценой идти ниже. она уже на флэт перестраивалась какой-то
 

moneybig1993

Active member
интересно налюдать, надеюсь будет продолжение. сразу видно что ты понимаешь что делаешь

а ты только евру бакс торгуешь или и другие пары?
 

artik

Active member
интересно налюдать, надеюсь будет продолжение. сразу видно что ты понимаешь что делаешь

а ты только евру бакс торгуешь или и другие пары?
я бы не сказал что прям мастерски разбираюсь, бывают и убытки)

торгую пары разыне, но чаще это малый набор, типа фунта, евры, иногда кросы
 

artik

Active member
1587565274064.png
сегодня день ниочем)
всего 8 пунктов и больше не рисковал входить. это даже не торговля. думал будет расти нормально, тренд поменялся, машки вверх, макди вверху, разве что диверов не было особо. но не вышло, решил закрыть, когда увидел что ну не идет выше цена.
 

gtrade

Active member
Посмотреть вложение 346
сегодня день ниочем)
всего 8 пунктов и больше не рисковал входить. это даже не торговля. думал будет расти нормально, тренд поменялся, машки вверх, макди вверху, разве что диверов не было особо. но не вышло, решил закрыть, когда увидел что ну не идет выше цена.
это еще норм, я вот попробовал по твоей схеме торговать и получил убыток)
 

gtrade

Active member
1587565712018.png

вот так короче получилось, там на макди был дивер и я думал что тренд вниз, ты вчера говорил, хотя сейчас вижу что если бы я подождал, то был бы в прибыли))
 

artik

Active member
Посмотреть вложение 347

вот так короче получилось, там на макди был дивер и я думал что тренд вниз, ты вчера говорил, хотя сейчас вижу что если бы я подождал, то был бы в прибыли))
ну смотри, там машки пересеклись в итоге, а ты продавал, там надо было уже или покупать, или ничего не делать. поэтому просто пропустил некоторые сигналы, вот и все)

убыток не большой вроде вышел
 

artik

Active member
23.04 ткие сделки, точнее одна сделка:
1587653565092.png
был дивер хороший, и не смотря на то что машки сигнала не давал, флэт пробили вниз и я решил что можно попробовать войти, стоп там был ну очень короткий, и я надеялся взять 40-50 пунктов, но побоялся и вышел как всегда рано, а зря. в итоге смог бы получить эту прибыль, если бы подождал. все как всегда короче
 

metalist90

Active member
привет!)) начал хорошу ветку, и очень похоже торгуем видимо, но у меня чуть другая система, всего одн машка для тренда и диверы и все)

1587654146327.png
это на то снижении, которое ты пропустил, там же еще был дивер, я продавал как раз)) 25 пунктов получилось)
 

artik

Active member
привет!)) начал хорошу ветку, и очень похоже торгуем видимо, но у меня чуть другая система, всего одн машка для тренда и диверы и все)

Посмотреть вложение 350
это на то снижении, которое ты пропустил, там же еще был дивер, я продавал как раз)) 25 пунктов получилось)
блин, я пропустил этот дивер, я просто их не всегда смотрю, а можно оказвается еще и так их наблюдать, спасибо, теперь буду присматриваться.

на счет движения, всегда рано выхожу, терпения не хватает, не знаю как побороть)
 

gtrade

Active member
не знаю как вы так торгуете, я пробовал с диверами и одни убытки...
 
Сверху